Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Флуд » Флуд » Нубские вопросы... (Несколько вопросов от новичка во вселенной Dfh[fvvth 40000)
Нубские вопросы...
Vic40kДата: Четверг, 30.09.2010, 22:17 | Сообщение # 1
Брат-воин
Группа: Послушники
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я только начал своё знакомство с данным сетингом и должен сказать, что в моём городе нет ни одного клуба или кружка, не встречал людей этим увлекающихся, даже магазин всего один и тот занимается этим попутно, так, что назрело много вопросов, разрешите их пожалуйста.
1) Хотелось бы создать СВОЙ орден космодесанта (своя раскраска, бэк), возможно ли это и как далеко можно зайти, чтобы можно было хоть на офф чемпионатах учавствовать?
2) Чем вообще занимаются клубы по Вархаммеру40к, хоть в общих чертах? Членство? Приходят играют?
3) Какой "нормальный" возраст в клубах? По сколько обычно лет, тем кто этим увлекается?
4) Есть ли вообще официально переведённые кодексы, реально их купить?
5) Ну и не в тему вопрос - как размножаются орки в классическом вархаммере, ведь не как в 40к?
 
SAIDДата: Четверг, 30.09.2010, 22:51 | Сообщение # 2
Брат-Терминатор
Группа: Еретики
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Vic40k, уважаемый, да вы же с Москвы!!! Да у вас же самое большое комьюнити настольщиков на просторах СНГ!!! Да в ваших же магазинах по Вахе можно потеряться навсегда, столько там всего интересного!!!! (кстати, мечтаю как нибудь побывать...) О_О... Неужели прям так никого и не нашли??? Не верю...
 
МышаДата: Четверг, 30.09.2010, 22:58 | Сообщение # 3
Брат-Дредноут
Группа: Послушники
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну , я тожет не очень профи , но кое- что знаю cool
1) Ну как написано в беках , орденов было очень много (тысячи ) . И сколько точно, никто не знает. А еще сколько ,которых потерялись или ушли от Императора (погулять) . Придумай свою эмблему и хоть маленнькую историю . Можно изменить их вид (не сильно ) , добавить значки , плащи , изменить вид шлемов ..... Только не трогай оружие и не изменяй сильно броню .
2)Играют , красят , болтают , делают теоррейн .
3)Разный , от 3 лет ,потому что наборы содержат мелкие детали . biggrin
4)Только от Алегрис (других не знаю) или пошуровать в нете .
5) Как грибы .

Добавлено (30.09.2010, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (SAID)
Vic40k, уважаемый, да вы же с Москвы!!! Да у вас же самое большое комьюнити настольщиков на просторах СНГ!!! Да в ваших же магазинах по Вахе можно потеряться навсегда, столько там всего интересного!!!! (кстати, мечтаю как нибудь побывать...) О_О... Неужели прям так никого и не нашли??? Не верю...

Заодно в москве 3 тысячи , офицеальных игроков
 
Vic40kДата: Четверг, 30.09.2010, 23:09 | Сообщение # 4
Брат-воин
Группа: Послушники
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, Москву указал при регистрации "не глядя". Живу в Новомосковске (Тульская область) - маленький, провинциальный город с двумя магазинами по моделированию, где моделями Вархаммер торгует только один и то "попутно", ну и всё...
Так, что вопросы актуальны, пожалуйста мне подскажите.

Добавлено (30.09.2010, 23:09)
---------------------------------------------
Спасибо Мыша за ответ!
Насчёт возраста не спроста интересуюсь, просто хочу убедиться, что в свои 20 не буду "белой вороной", может там одни дети или наоборот бати, так что ответьте пожалуйста.
Кстати что надо чтобы вступить в какой-нибудь клуб?
И ещё краски Звезда подойдут?

 
SAIDДата: Четверг, 30.09.2010, 23:12 | Сообщение # 5
Брат-Терминатор
Группа: Еретики
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Все равно, если есть магазин с Вахой - значит, продвинутый город. Однозначно. Кстати, продавец должен быть в теме, обычно так и бывает, и через него можно узнать, кто покупает, и связаться.
Да, орден свой придумать можно, и это даже приветствуется самими создателями игры.
Клубы в основном занимаются продажами моделей игрокам, которые в эти клубы ходят.))) Ну и проведением игр, с красивым террейном, на красивых столах, для привлечения новых игроков, что бы продать им модели...)))) Ну и конечно народ там собирается и весело проводит время.
Возраст любой , главное - вменяемость, у нас самому младшему 12, старшему - под 40.
Кодексы и правила есть переведенные, хоть и не все, можнол их купить в магазинах, а так же скачать с этого портала, благодаря трудам MisterNurgl, за что ему земной поклон.
А вот по оркам не подскажу... Не силен...

По краскам - лучше не экономить на нервах и здоровье, и все таки купить ГВшный родной акрил... Это если финансы позволяют. А если не позволяют - то и Звезда подойдет, при надлежащем старании...

Сообщение отредактировал SAID - Четверг, 30.09.2010, 23:14
 
МышаДата: Четверг, 30.09.2010, 23:20 | Сообщение # 6
Брат-Дредноут
Группа: Послушники
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну самого младшего игрока которого с которым я общался через нет , было 8 лет . И красил очень прилично .
А самого старшому было 55 лет .
А про краски , луче купи валеджо , они стоят как ГВшные и такого качества (даже луче ) . Но их не 12 мл . а 18мл (или 17)
 
Vic40kДата: Четверг, 30.09.2010, 23:30 | Сообщение # 7
Брат-воин
Группа: Послушники
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо SAID!
А вообще какие краски посоветовали бы? А так понял вы Звезду не очень одобряете, можете, что-нибудь другое посоветовать?
ГВшные у нас не продают и завоза не предвидеться.

Добавлено (30.09.2010, 23:30)
---------------------------------------------
"Валеджо"? Спасибо запомню.

И ещё хотел уточнить, ведь не обязательно в клубе сразу целую армию иметь, можно и с парой отрядов начать или всё же нет? Просто выложить деньги за полный набор сразу довольно тяжело (да и раскрасишь не скоро). Кстати можете какое нибудь путное руководство по раскрашиванию посоветовать (можно и на английском)?

Сообщение отредактировал Vic40k - Четверг, 30.09.2010, 23:31
 
SAIDДата: Пятница, 01.10.2010, 00:22 | Сообщение # 8
Брат-Терминатор
Группа: Еретики
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Vic40k, руководства по раскрашиванию есть прямо здесь http://www.mastig.net/forum/27 как на русском, так и на буржуйском. Все очень доступно и понятно. Мыша дело говорит, Валеджо - это гут, и действительно выгодно. Купить миниатюры и краски можно наверняка и через интернет, благо интернет-магазины у вас работают, хоть бы даже и вот тут http://hobbygames.ru/, и личку глянь, кстати - там по ссылке можно найти все.
Армию конечно сразу купить напряжно, но какой то минимум должен быть для игры - вот кстати стартер http://hobbygames.ru/catalog/document1782.phtml в этом плане очень полезная вещь, особенно если его покупать на пару с товарищем, ему - орки, тебе - спейсмарины. А так - ну, раз в месяц покупать набор, и красить, через полгода будет армия.
 
Vic40kДата: Пятница, 01.10.2010, 00:52 | Сообщение # 9
Брат-воин
Группа: Послушники
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем откликнувшимся, изучаю материалы.
Если, что нибудь будет не понятно могу ещё обращаться?
 
МышаДата: Пятница, 01.10.2010, 07:26 | Сообщение # 10
Брат-Дредноут
Группа: Послушники
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну еще можно посмотреть онлайн видио по покраске миниатюр , их можно найти на ютубе .
Нужно написать в пойсковеке paint miniatures или paint Warhammer
Вот немного интереснон .
http://www.youtube.com/watch?v=ga-6ogjOSoo
http://www.youtube.com/watch?v=yMjZYt0VqHo
http://www.youtube.com/watch?v=N3U1bBuNvfc
http://www.youtube.com/watch?v=0eLd8J5_dGI
Конечно не лучие , но что первое попало .
Quote (Vic40k)
Если, что нибудь будет не понятно могу ещё обращаться?

Конечно , будут вопросы пиши .
 
MikaereДата: Суббота, 02.10.2010, 01:12 | Сообщение # 11
Необходимое Зло
Группа: Послушники
Сообщений: 485
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Vic40k)
Спасибо всем откликнувшимся, изучаю материалы.
Если, что нибудь будет не понятно могу ещё обращаться?

Одно из сотни мест на русскоязычном интернете где отвечают на нубские вопросы

Пусть тема повесит здесь пару дней, потом снесу в оффтопик, где ей и место.

 
Ме4тательДата: Вторник, 20.03.2012, 20:16 | Сообщение # 12
Брат-воин
Группа: Послушники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Не знаю где задать свой вопрос, заранее извиняюсь если не туда)
Недавно в шкафу отрыл половину стартового набора "Битва за чёрный предел" (что составило только миниатюры космодесанта) и задался целью собрать боеспособную армию.
Пришлось поломать голову когда настал выбор ордена для покраса миниатюр =) Стандартных Ультрамаринов не захотел из-за и так их довольно большого присутствия плюс "заезженности" темы. Создавать новый орден, как некоторые поступают, тоже не стал. Благо на выбор есть около 800 орденов. Покопавшись в разных источниках информации мой выбор пал на орден Багровых Кулаков - достойный орден с хорошей историей (ИМХО).
К Вархаммеру отношусь скорее как миниатюрист нежели игрок, поэтому к покрасу уделяю скрупулёзную точность в соответствии с бэком известных авторов. Несмотря на немалое количество перелопаченных мною фолиантов бэкграунда, произведений писателей-фантастов, я обладаю очень малым количеством информации для начала покраски моделей.
Посему прошу вашей помощи в источниках информации(в особенности насчёт геральдики и знамён рот ордена). Буду рад любой ссылке об ордене Crimson Fists.
Спасибо.
 
MikaereДата: Среда, 21.03.2012, 05:37 | Сообщение # 13
Необходимое Зло
Группа: Послушники
Сообщений: 485
Награды: 10
Статус: Offline
Lexicanum - Crimson Fists

Google - Crimson Fists
 
Ме4тательДата: Пятница, 23.03.2012, 22:00 | Сообщение # 14
Брат-воин
Группа: Послушники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mikaere)
Lexicanum - Crimson Fists

Google - Crimson Fists


Как бэ спасибо, однако это я уже видел...
 
MikaereДата: Суббота, 24.03.2012, 06:46 | Сообщение # 15
Необходимое Зло
Группа: Послушники
Сообщений: 485
Награды: 10
Статус: Offline
Quote
The Crimson Fists embrace the Codex Astartes readily, and are probably the most traditional among the sons of Rogal Dorn, and receive training of all aspects of combat as written by Roboute Guilleman. There are a few minor deviances; such as the first company being known as the Crusade Company, a tradition started after the Crusade of Righteous Liberation left the Crimson Fists with no more than 128 survivors. The 1st company has been kept at 128 marines since, with the master of the Crusade Company always being the Chapter Master as well. It is considered a bad omen to march to battle with less than a full veteran company.

The Crimson Fists have always had close ties with the Imperium and the Inquisition. They have contributed many warriors to the kill-teams of the Ordo Xenos, being renowned Ork fighters. They have also, at the order of Terra and the Inquisition, destroyed two chapters of brother Space Marines; the insane Sons of Gideon and the mind-wiped Marines Vigilant. This has earned them a reputation as lap dogs of the Inquisition among certain chapters.

The chapter's main colour is deep blue with white or silver details. When an initiate joins the ranks of the Chapter his left glove is painted red; when he becomes a member of the Crusade company his right glove is also painted red. Scouts are often portrayed with red gloves but blue hand guards. Their Chapter symbol is almost an exact copy of that of the Imperial Fists but uses different colours, namely dark blue and crimson red.


Кодексный чаптер, отличия указаны. Всё остальное - фантазии игроков/коллекционеров. Какие могут быть ещё вопросы?
 
Форум » Флуд » Флуд » Нубские вопросы... (Несколько вопросов от новичка во вселенной Dfh[fvvth 40000)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *