Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творчество » Рисунки, рассказы, комиксы , созданные форумчанами » Вывертень (Часть первая. Одноразовая магия)
Вывертень
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 02:46 | Сообщение # 16
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Поучительная история,рассказанная фантомом по прозвищу Агонийный Косарь.

Родился и вырос я замке Авар,на севере мира Двух Солнц.Уходя из жизни мой отец лорд Авара завещал мне свой доспех и боевой серп.Много лет я сражался.Сражался с соседями за земли и честь,сражался с ордами фавнов под знаменами Луциуса Трехперстого,сражался в Серой Пяди и Упырьих Холмах.Однажды после дикой сечи,израненный и усталый я решил,что пора бы подумать о наследнике.Вернувшись в Авар,я женился на единственной дочери Старого Йоля – Вараве.Восемнадцать зим видела эта дева,но в глазах ее лучился разум старухи.Одно лишь условие поставила мне молодая жена.Только тогда разделит она со мной супружеское ложе и подарит жизнь моему наследнику,когда принесу я ей ягод Аум,выращенных собственными руками.Я пытался возразить,что я воин,а не крестьянин,но Варава была непреклонна.Любил я ее сильно и не стал противиться.Выкорчевав лес у замка,вспахал я землю и оставил остывать,а сам отправился на равнины Фиама,на которых жили солнечные веи – хранители плодов Аум.Много кровушки пролил я по дороге.Боевой крысокрот пал в пути.Сопровождавших меня, слуг скосили метательные ножи воинов Ямы.Глубокой ночью вошел я в селенье клана Росы,полный решимости взять семена растения Аум любой ценой.Крошки-веи,заспанные и сонные,высыпали из своих домиков-цветков.Долго упрашивал я их.Чего только не сулил – и злато монетное,и рубины алые,и защиту от недругов.Отказали мне дети Старого Солнца и были непреклонны в своем решении.Сильно осерчал я.Верный серп сам прыгнул в руку.Нашло на меня боевое безумие.Когда пришел я в себя,не было в селении Росинка не одного живого вея.Никого не пощадил я – ни детей,не древних стариков.Задохнулись от крови цветочные домики и ушли в след за хозяевами.Шагая по колено в крови,нашел я семена Аум в тайном месте.И сморил меня сон.Среди мертвых тел и смрада заснул я.Пришли ко мне во сне веи и прокляли меня Посмертным Проклятьем,снять которое лишь искупленье могло.Ибо назвали веи виновником смерти своей не меня,а жену мою,милую Вараву.Проснувшись,усмехнулся я,ибо глуп был и не сведущ в природе Последнего Слова.Не смутило меня и то,что звали,убитые мной веи,жену мою ведьмой и мерзкой старухой,в ее-то восемнадцать лет;смешно.Путь домой всегда короче.Миновали меня и нож,и стрела.Добрался я до поля,вспаханного мной, и бросил семена Аум в землю.На пятые сутки-пробились ростки,на тринадцатые – созрели плоды.Собрал я их и поспешил в замок Авар,к жене и супружескому ложу.В спешке не одел я отцовского доспеха и серп остался лежать на траве,забытый мной.За полночь зашел я в родной замок.В чертоге предков встретила меня Варава и была приветлива со мной.Рассказал я ей,как добыл плоды,ничего не утаил.Рассмеялась Варава и прошиб меня холодок.Дал отведать ей я Аума плод и окутала жену мою туманная дымка.И предстала мне Варава в истинном обличье своем.Умертвие,порожденное Тьмой.Варава Ведьма,рожденная на заре мира.Вышел из сумрака и Старый Йоль – наперстник и любовник твари,в истинном своем обличье.Отступил я на шаг,я опустил руку на пояс,но увы – серпа там не было.Надо отдать им должное,убили меня быстро и без каких-либо комментариев.( Я слушаю Косаря очень внимательно,не понимая к чему он клонит.Фантом замолкает,видимо собираясь с мыслями и ,издав стон,продолжает рассказ.)

 
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 02:47 | Сообщение # 17
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Смерть моя была лишь началом.Слуги ведьмы выбросили мой,изодранный ее когтями,труп за стену замка.Душа моя,удерживаемая проклятием веев,не могла покинуть тело и начала развоплощаться одновременно с разложением плоти.Вскоре до меня добрались черви.Опарыши пожирали мое гниющее мясо,это было омерзительно,но на удивление не больно.На пятый день пришли эфирные трупоеды.(Имеющий врожденный иммунитет к проявлениям смерти и тлена,я содрогнулся.Эфирные трупоеды или,как их называют демоны,чваки владеют способностью разрывать связи эфирных субстанций,попросту они расплавляют души смертных и радужные шары магиков и демонов,намертво вплавляя огрызки в останки существа.Именно их творением являются разговаривающие черепа и мыслящие позвоночные столбы.)Но все таки мне повезло.Проклятье активизировало Зов и то,что от меня осталось обрело возможность передвигаться.Шаркая и прихрамывая ,я в качестве неупокоенного мертвеца углубился в лес.Моей задачей было умереть во второй раз,умереть мертвецом.И снова мне повезло.Не прошло и часа,как я наткнулся на боевую дружину лесных тролей.С ними был шаман,не из слабых.Я ничего не утаил от него.Громадные бледно-зеленые воины скрутили и приволокли на мое поле.Поле Аума.Там меня и сожгли на ритуальном костре,сложенном из стволов столетних вязов. В огонь бросили и мой серп,валявшийся неподалеку.Жар пламени достал чваков,лопаясь,они низко визжали и один за другим покидали мой труп.Это было действительно больно!Я потерял нить сознания и перестал осознавать реальность.В бурых клубах прогорклого дыма родился Косарь.Совершив обряд очищения троли ушли.Затем я вновь услышал Зов.Противиться ему я не мог и не хотел.Серой тенью устремился прочь из родного мира.На перекрестке миров в Долине Плачущих Камней нашел я временный покой.Спрятавшись в гранитную глыбу,я ожидал призива.И он пришел.Затем второй,третий.Каждый раз я ожидал,что моей жертвой будет Варава или Старый Йоль.Но нет,мне не могло везти вечно.Еще была у меня мечта – отомстить им,освободиться и отправиться на равнины Фиама.Умолять веев о возможности искупить свою вину и до конца мира оберегать их землю от врагов,превратившись из убийцы в стража и защитника.Увы,ты последний.Сам по себе я не могу покарать проклятое умертвие и карлика.Остается только упокоение в камне.Прости,если занял твое время Хозяин.
 
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 02:48 | Сообщение # 18
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Мой мозг усиленно переваривал рассказ Агонального.Решение пришло само собой.
- А кто тебе сказал,что я тебя отпускаю?Ты связан повиновением мне,пока я сам не отпущу тебе или я не прав?
Бывший повелитель Авара молчал.В мертвых глазах светилась надежда.Убедившись,что нахожусь на правильном пути,достал огниво и продолжал:
- Так вот,ответь мне на вопрос – можешь ли ты находиться в камне огнива, так же как в гранитном булыжнике Долины Плачущих Камней?
Эфирная пасть начала растягиваться в улыбке: - Конечно,Повелитель!С радостью!
- Очень хорошо,отныне это огниво твой новый дом.Я, силой моей власти над тобой и побужденьями,которые тебе знать не следует,нарекаю тебя …Мда…Темным Аваром - Подарком из огнива и приказываю тебе сопровождать меня в моих странствиях и исканиях,до часа пока я не обрету неодимые силы и умения,чтобы помочь тебе отомстить и заслужить прощение веев…
Я запнусля от того,что фантом хохотал.Глаза его лучились преданностью и надеждой.Скороговоркой я договорил фразу подчинения:
- В службу твою,помимо ратных дел и моей защиты входит обязанность следить за тем,чтобы я не утерял огниво и никто у меня его не стащил…Ой!Что ты делаешь?Поставь меня на место!
Подарок из огнива,схвативший меня на руки и прижавщий к себе,сразу же поставил меня на землю и ехидно произнес:
- А ты подрос,уже больше лягушонка.(Довольно-таки пророческие слова,если учитывать,как меня прозвали.)
Оглядев себя,я увидел,что он прав.За столь малое время я вытянулся,отяжелел и стал размером с семилетнего человеческого отпрыска.
- Хватит болтать и марш в огниво.Быстро!
Слушаюсь,Могучий и Луноподобный.
Темный Авар отсалютовал мне и струикой дыма скользнул в свой новый дом.
В этот момент я ощутил новое,ранее незнакомое мне чувство.Нулевой цикл кончился,я наполнялся тайным знанием.
(Потрескивание искр портала вырвает меня из мира грез и воспоминаний.Переход кончился,я стою в центре странной,но донельзя кровавой битвы в далеком и малоизученном мире в измерении Крик.)
 
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 02:48 | Сообщение # 19
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Легенда о Потерянном Аде или азы мироздания Зла.Лекция магистра Зороаса.

В каждом обитаемом ,разумными и неразумными существами,мире есть свой ад.В покрытом дикими фиолетовыми джунглями, измерении Нубиса их даже два.Естественно практически во всех мирах есть и добренькие,и нейтральные и другие неизвестно на что ориентированные боги,полубоги и просто бессмертные.У каждого из них или у определенной группы есть места пребывания и приложения силы,то бишь рай,гора творцов,пещера вечного Крума и т.д.В каждом из измерений они могут присутствовать,а могут и нет.Инферно или же Ад есть везде.Во главе каждого из этих славных мест всегда стоит Повелитель.Это может быть темный бог,высший демон,да кто угодно.В захолустном мире Трогер бразды правления вообще в руках низшего демона подвида рогачей.
Но это особый случай : В грандиозной битве Повелитель Глубокого Ада Трогера Азрогрог и все его высшие и средние демоны пали,защищаясь от повелителя соседнего пекла.Соседи кстати полегли все,до последнего импа и крикуна.Победа была пирровой.Среди оставшейся мелюзги рогач по прозвищу Чумба взял власть в свои руки.Отстроил разрушенное руками рабов,которых впоследствии умертвил.Присоединив захваченный во время войны ад к своему,начинающий властитель пошел на поклон в Конгломерат Бездн Тау и после взяток и ползаний на коленках был признан законным вассалом изменчивых.Их эммисары проинспектировали,разросшиеся вдвое владения Чумбы,исправили ошибки и заткнули особо большие дыра,возникшие при слиянии.С тех пор,похожий на вставшего на задние ножки козлика,маленький Чумба управляет ,подвластным ему трогерским адом.Название мира и его темной стороны,присоединенных к его владениям,стерлись из памяти окружающих.
В этом месте необходимо сделать пояснение о структурах и сущностях адостроения.Каждый,подвергшийся заселению жизнью, мир или измерение представляет из себя совершенный шар.Черным бесформенным наростом с наружной его стороны крепится ад.В отличии от первозданно-неизменного,иннертного мира ,ад подвижен.Он свободно меняет форму и размер.Находящиеся в постоянном движении структуры инферно способны к слиянию между собой.Этот процесс вовсю используется Повелителями.Проигравший войну ад сливается с победившим.В результате статичные миры – носители преисподен ,тоже передвигаются.К примеру,территория Чумбы обьединяет два измерения,со стороны теперь имеющие вид цифери ''восемь''.Но это простой случай.Место проживание Шкрэка зовется Многоуровневые Своды Ужаса и состоит из дюжины слившихся.Миры примыкающие к нему выглядят,как огромная,парящая в пространстве ромашка с круклыми лепестками различного размера.В этом случае гарантированны тысячи прорех и стихийных порталов в тканях,соприкасающихся миров.Это приводит к невероятным происшествиям и катаклизмам.Океаны одного измерения изливаются на пустыни другого.В ледяном мире появляются лучистые элементали огня.Перечислять можно бесконечно.Аномалии и места загадочных исчезновений,невиданные агрессоры и фантасмогорические благодетели.Слияние темных царств гротескно искажает миры-носители.Вооруженные этим первичным знанием,вы готовы к Легенде о Потерянном Аде Криоса.
В просранственном изгибе у одного из разрывов реальности много несколько тысячелетий назад располагался преисподняя Криоса,соединяющая в себе три измерения,составлявшие Срединный мир Криоса.Повелителем темной составляющей Криоса был темный бог Грыштор – великий демиург,специализировавшийся на магии теней.В окружающем континууме находилось несколько статичных мертвых миров.Где нет жизни,там нет и ада.Закон вселенной гласит: - да убоится владыка зла стать творцом.Присоединять,разрушать и перестраивать свои вотчины он может сколько угодно.Нарушивший завет и попытавшийся дать жизнь в любой ее форме,туда где ее нет и не было,пошатнет Маятник Вечности и понесет страшную кару.

 
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 02:49 | Сообщение # 20
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Именно это и совершил Грыштор.Произнес он великое заклятье Перерождения и темные щупальца пламатических связей захватили в ловушку небольшой каменистый мирок,разрушив связи с тканью мирозданья.В начале все шло хорошо.
Названное по аналогии с именем повелителя, молодое измерение нарекли Грышторией.Намертво сросшееся с инфернальной опухолью ада,с которой его соединили сотни порталов и тайных троп,измерение населила раса теневиков,созданных повелителем.Чистое непрекрытое зло зарило в нем.Демонические тени,проживабщие вне сумрака ада создали города и порты,добывали золото и разводили людей на корм.Беда грянула,когда родилось первое поколение поселенцев.Они были иными.Полностью чуждыми.Покрытые светлой шерстью и булой кожей,яркоглазые и отзывчивые,они были полной противоположностью своих родителей теневиков.Голубые ауры окружали их .Грыштор призвал к себе старейшин теневиков.После беседы с повелителем они были казнены.Что поведали они перед смертью,подвергаясь допросам и пыткам не узнал никто.Утром началась война,длившаяся не одно столетие.Демоны проиграли.Каждое новое поколение детей теневиков было сильнее предидущего.Сначала Грыштор потерял три оставшихся измерения,затем сраженье переметнулось в Ад Криоса.Грыштор терял сектор за сектором.В итоге он и кучка высших демонов оказались в Заклинательгом зале – сердце инферно,противостая миллионам врагов.Единственный уцелевший в этой сече демон – огнекоготь по прозвищу Арп рассказал следующее: - Наши ложились один за другим.Белесые твари били нас пузырчатыми молниями,рубили льдистыми мечами.Повелитель Криоса плел странное невиданное заклинание.Нашим делом было сдержать изгоев,пока он не закончит.Нас окружали со всех сторон.Наконец Великий Грыштор закончил.Черное пламя вспыхнуло посюду.Ад задрожал.Серия взрывов прокатилась везде.Один из них выбросил меня за пределы проклятых измерений.Там и нашел меня сторожевой отряд Господина нашего Амброзиуса.Слава Амброзиусу!А Грыштора,Грыштора я больше никогда не видел.
Его не видел никто и никогда.Только слухи что, в местах вспышек активности светлых сил и самых кровавых войнах,появлялся суровый молчаливый бог или полубог,крушивший врагов заклинаниями запредельной силы и всегда куда-то исчезавший после победы.Молва демонов нарекла его Избавителем.
Грыштория или Потерянный ад стал, зараженным Светом,местом.Посещение его окрестностей из дурного тона стало действительно опасным местом;ушедшие туда демоны никогда не возвращались.Затем разрыв реальности,находившийся поблизости от него детонировал и Потерянный ад исчез,где-то в складках пространства.Из были он превратился в легенду. Но почему-то маленький козлик Чумба,хозяин и властитель Глубокого Ада Трогера,пируя с приближенными,первую чашу дымящейся крови поднимает с тостом:- ''За Тебя,незнакомец!И за обрушившиеся своды,похоронившие благодаря Тебе последнюю волну шарнирщиков Азога!Где бы Ты не был,здесь Тебе всегда рады!''.
 
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 02:50 | Сообщение # 21
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Забытые катакомбы орков.Тремя лигами ниже каменоломен Горя.

Дикобуй выдохся.Идти он уже не мог.Истерзанные,разбитые ноги требовали покоя и отдыха.Доковыляв до поворота,он пошатнулся и упал.Печень остановился и ,обернувшись назад,втянул ноздрями воздух.
Не время отдыхать!Эта тварь идет за нами – я чую.Вставай.
Прорычав это огромный орк подхватил друга и поставил на ноги.Эхо его голоса прокатилось по подземелью.
Иди,брат,или мы умрем!Он близко.
Потдерживая жреца, орк поволок его вперед.
Он уже здесь!
Шипяший голос, долетевший до беглецов,не имел ничего человеческого.
Ну все,дракончик сдох.Приготовься Буй.
Печень принял боевую стойку пещерного тарантула,замахиваясь киркой.Его инфразрение выискивало врага.Однако, кроме сталактитов и красноватой слизи на стенах,он ничего не видел.Дикобуй мешком рухнул на пол и по видимому потерял сознанье.
Выходи,урод,и сразись со мной!
Выкрикнув вызов,Печень чирканул киркой по гранитному потолку.
Выходи или…
Договорить орк не успел. Темный вихрь сбил его с ног,правда не причинив ни каких увечий.Сотканное казалось из самой тьмы, существо,обезоружив орка,застыло в паре шагов от него.С глухим стуком на пол падает,брошенный темным,каменный нож,забытый Дикобуем при побеге.
- Никогда,слышишь никогда,жрец не бросай вещи,к которым прикасалась твоя магия.Ты понял меня?
Побратим орка,до конца не пришедший в себя,кивает.Он пытается встать,цепляясь за стену,но скользит по слизи и падает.Раздается каркающий звук.Сгусток тьмы умеет смеяться?Оказывается – да.
- Надеюсь вы понимаете,что умертвить вас при желании,мне не составит труда.
Беглые каторжники кивают.Они уже на ногах и ,пошатываясь,рассматривают пришельца.Вид их был жалок.Бесформенные уши Печени затравленно прижались к черепу,буйная растительность человека стояла дыбом.Четыре,воспаленных от недосыпания глаза,напряженно следили за незнакомцем.
- У меня есть к вам предложение…Кстати,зовите меня Тривером,ясно?
Темный приближается и орк уже мог его рассмотреть:Высокая фигура нелюдя ,зыбко расплывающаяся и колышущаяся,не походила ни на одну из известных рас и пород демонов.Больше всего,назвавшийся Тривером,походил на ,вставшее на задние лапы,насекомое.То,что орк вначале посчитал плащом,на самом деле являлось крыльями.Огромными,не вмещающимися за спиной.Две пары верхних крнечностей были жилистыми и длинными,покрытыми ровным темным мохом.Две пары круглых фасетчатых глаз,распологались через равные промежутки на черепе слегка вытянутой формы.Расщелина пасти,как ни странно украшала грудную клетку,а не голову.''Уродец редкий'' – оценил,увиденное,орк.
- Я не советую называть меня ''так'' вслух,прелестный орк.
Оказывается чужак был еще и телепатом.Хорошая перспективка.
- Теперь вы готовы выслушать меня?
Молчание беглецов подтвердило его мысли и Тривер продолжил:
- Через два поворота от сюда расположен Потерянный зал Вождей.
Печень при этих словах подскочил на месте,но перебивать рассказчика побоялся.
- Мой Властитель хочет предложить вам следующее…
По мере рассказа лица побратимов приобрели сначала изумленный,а потом торжествующий вид.Когда их новый знакомый закончил,оба синхронно кивнули головами в знак согласия.

 
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 02:50 | Сообщение # 22
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Мир Крика.Полдень по местному времени.Визуальные данные следящего кристалла.

Шкрэк был явно удивлен.Такой битвы он еще не видел.При выходе из портала он подскользнулся и разбил один из следящих кристаллов.Камень Гласа Опасности.Рассчитывать на помощь из гильдии наемников он теперь не мог.Врядли кто-то постоянно смотрит в его дублирующий Камень Далекого Взора.Дело в том,что битва,в которой учавствовало по крайней мере пять сотен существ происходила в полной тишине.Звуки ударов,падающих тел и ломающегося оружия конечно же присутствовали,но ни боевых криков,ни стонов умирающих не было и в помине.Человекоподобные воины с бескровными бесстрастными лицами осаждали полуразрушенную крепость.Облаченные в одежды мышиного цвета,светловолосые и гразиозные,они походили скорее на тени чем на людей.Вооруженные боевыми молотами и секирами,они явно побеждали.Ворота осажденные потеряли и сеча шла во внутреннем дворе.Увидев,кто противостоит серым,Шкрэк плавным жестом руки активизировал брастет власти Секутора.Вишнево-красная,покрытая шипами фигура начала проявляться неподалеку.Вывертень, не отрываясь,смотрел на защитников.Пятерка покореженных дробителей костей сдерживала у входа в одну из сторожевых башен пять-шесть дюжин серых.За их спинами,прикрывая дробителей меткими выстрелами из самовзводного арбалета,стоял маленьких карлик,с ног до головы закованный в черную броню.Он находился на достаточно далеком расстоянии,но Шкрэк разглядел гниющую плоть руки.Фантазм!Зомби не смог бы так ловко стрелять.Место павшего без единого звука серого воина занял следующий.Пал один из дробителей,расплющенный луноподобной секирой,второй лишился последней лопасти-косы.Арбалетчик сместился в арку дверей башни.
- Что ты хотел Шкрэк?
Секутор полностью материлизовался и ,уставившись на браслет на руке вывертня,изображал повиновение.Временное подчинение недодемону не вызывало у него восторга.Однако огромный демон-воин помнил,как синеватый ''лягушонок'' спас его задницу в битве у Верещащих Ям,поэтому старательно прятал недовольство.
- Уничтожь серых Сек и защити нежить.Только постарайся не затягивать,долго им не простоять – слишком неравны силы.
Шипастый гигант кивнул и трусцой понесся к разбитым воротам крепости.Арьергард нападавших построился в каре и приготовился встретить нового противника.Одновременно с этим пал третий дробитель.Его костяной торс рассыпался от попадания желтоватого шара огня.Среди серых был маг.Это несколько осложняло дело.Вывертень сосредоточился и начал читать заклинание.Секутор врезался в строй,повернувшихся к нему врагов.Удар палицы демона превратил троих серых в кучи окровавленного тряпья.
- За Своды.
Боевой клич шипастого воина прорезал тишину битвы.Шкрэк выкрикивал слова своего циклового заклятия.Впав в заклинательный транс,он едва успел закончить,как на него бросился, подкравшийся к нему,серый,вооруженный тонким кинжалами.В этот цикл выверт обладал чарами Брони Гнилого Анса и сработали они вовремя.Доспех из, перевитых разложившимися мышцами,ребер старого мертвого бога Анса отразил выпад кинжальщика.Он-то и оказался магом серых.Активизировав,жестом руки,еще один шар огня,противник Шкрэка попытался атаковать им.Не успев сделать взмах рукой для наведения магического снаряда на цель,он ощутил,почему Броня Гнилого Анса была великим заклинанием.Из, окружавшего вывертня,смердящего гнилью кокона вырвался костистый шип,сочащийся ядом.С диким ускорением он ударил в грудь мага-кинжальщика и взорвался,разделяясь на сотни осколков.Эффект был потрясающий.Тело серого разорвало изнутри,разбрасывая ошметки плоти и кишок на несколько метров.Шкрэк ,с ног до головы залитый кровью и испражнениями,отпихнул ногой голову поверженного врага,упавшую перед ним и, наклонившись,поднял фрагмент его позвоночного столба,лежавший под ней.
- Сгодится на браслет,если хорошо отшлифовать.
Задумчиво пробормотав это,выверт направился в сторону крепости.Секутор постарался на славу.По доносящимся издалека глухим ударам и воплям: -'' За Своды!Смерть уродам'' ,Шкрэк понял – сопротивление врагов сломлено,остается добить выживших.Броня мертвого бога вселяла уверенность в себе и вывертень,переступая через груды трупов в серых одеждах,вошел в крепость.В этот момент все изменилось.

 
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 02:51 | Сообщение # 23
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Потерянный зал Вождей.Вне времени и пространства.

Зал был воистину огромен.Стены и пол,украшенные фигурными барельефами,изображающими сценки из оркской мифологии,скудно освещали маслянные лампы,висящие на ,вбитых через равные промежутки,крюках.Потолок скрывался в тени.Повсюду было развешано разнообразное оружие и щиты.В центре зала на каменных постаментах забылись в вечном сне вожди древних орков.Одетые в алые ритуальные саваны,в полном вооружении,они застыли,побежденные только смертью.Накрытые штандартами и военными стягами, ушедших навсегда племен,у постаментов вождей лежали останки лучших воинов и героев,покинувших этот мир в день смерти своих лидеров.Тлен не тронул тела.Ни зловония,ни трупных червей.Ровные ряды постаментов и шеренги трупов воинов уходили в глубину зала и не было им конца.Одолеваемый любопытством Дикобуй,оставив побратима у входа в зал,подошел к крайнему постаменту и прочитал полустершиеся руны.
''Здесь покоится Грыз Пожиратель,отправившийся в Грот Вечной Славы в сопровождении тринадцати лучших бойцов клана Золотых Масок.'' - гласили они.
Рассмотрев древнего мертвеца на постаменте бывший жрец Чернорога увидел,что лицо вождя,как и лица его сподвижников,закрывает грубая маска белого золота,изображающая оскаленного волка.
Надпись на следующем постаменте сообщала,что ''Грок Черный Шлем,его советник Живорез и двенадцать старших метателей клана Стражей Врат лежат тут''.
Естественно голову мертвого вождя украшал закрытый шлем из темного металла,в форме морды клыкастого зверя.
Дикобуй обратил внимание на отсутствие пыли и чистоту зала.Местонахождение его утеряно почти тысячелетие назад.''Кто-то прибирается тут и меняет масло в лампах!Тривер ничего не говорил о хранителе древнего упокоища!'' – мысль потрясла бывшего каторжника.
- Печень,осторожнее!Кажется тут кто-то есть.
Побратим вопросительно посмотрел на него.
- Масло в лампах!
Орк-гигант все понял и, сняв со стены кривой оркский меч,пошел в след за Дикобуем,который вооружившись,подобранным на постаменте двуручным топором,крадучись двигался вглубь зала.Постамент сменялся постаментом.Орк и человек старались двигаться бесшумно.Их уши и глаза выискивали неведомого зажигателя ламп.У последней пристани ''Булька Короля Тихих Вод'' Печень подобрал себе, обитый медью,щит с изображением морского дракона.Добравшись до центра зала Вождей ,побратимы наткнулись на столб,вытесанный из цельной скалы,весь исписанный странной округлой вязью,не имеющей ничего общего со стандартными рунами.
- Ты сможешь прочитать это,Буй?
Лохматый человек принялся с интересом изучать слабо светящиеся знаки.Порывшись в памяти,он прочел ,одно из известных ему, заклинаний познания низкого уровня.
- Сойан Таканап Позмин!
Написанное по прежнему расплывалось чуждым узором.
- Клянусь моей дудой – ты не сможешь это прочесть!
Пытаясь рассмешить друга,орк только озлобил его.
- Соси сам свою дуду…Сой Анан Таканап Позмин!
Вязь на столбе затуманилась и приобрела вид привычных рун.
- Да ты силен,моща!Читай вслух,брат.

 
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 02:53 | Сообщение # 24
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
В голосе Печени слышалось восхищение.Напыжившись от гордости,Дикобуй приступил к чтению: - ''Века,сменяя друг друга,текут.
Мы остаемся и место нам тут.
И избежать мародерства и грязи,
Пыли,червей,человеческой мрази…
Очередь честно свою соблюдая,
Стражами станут вожди и бойцы.
Ровно на сутки на пост заступая,
Спящих они сохранят…''

Человек оборвал свое занятие на полуслове.Повернувшись к орку он прошептал:
Вождь и тринадцать,похороненных с ним не спят!
Какой вождь?Кто именно?
Прости,до списка дежурств я не дошел.Что будем делать?
Древние – великие воины,нам не устоять и против двух,не то,что против вождя.Тем более они уже мертвы!Рвем когти?
Дикобуй задумался.
Нет.Нельзя.У входа нас ждет наш крылатый друг и он будет очень недоволен,если мы не исполним того,что он приказал.В общем – я не знаю,что делать.У тебя есть предложения?
Теперь призадумался Печень.Впитанные с молоком матери,легеды о забытых катакомбах и том,что случается с тем,кто нарушит сон мертвецов,гнали его прочь из захоронения,однако богатый жизненный опыт подсказывал,что Тривер может оказаться более страшным противником,чем ожившие трупы.Разум метался,не находя третьего решения.Дикобую наскучило ожидание.Присев на корточки,он принялся напевать:
На заре пастушка шла
Берегом,вдоль речки.
Пели птицы.Жизнь цвела.
Блеяли овечки.

Пел он фальшиво и достаточно громко.Однако никто не явился на звук и не покарал святотатца.Рожа орка вытянулась,но ,пораженный беспечностью друга,казалось потерял дар речи.Прочистив горло,человек продолжил:

- Паствой резвою своей
Правила пастушка,
И покорно шли за ней
Козлик да телушка.

Вдруг навстречу ей – школяр,
Юный оборванец.
У пастушкики – как пожар
На лице румянец.

Платье девушка сняла,
К школяру прижалась.
Пели птицы.Жизнь цвела.
Стадо разбежалось.

Последний куплет Дикобуй проорал во все горло.Покрутив у виска пальцем, его побратим высказал свое мнение о уровне дикобуева рассудка.Разухабистая песенка помогла обоим.Она прогнала страх перед неизвестностью и неупокоенными воинами.Расхрабрившись,Дикобуй в полный голос спросил:
Хочешь хохму?
Давай,все равно спалились.
Одно полужопие говорит другому: - ''Между нами все кончено!''.
Гыыы Грыы Гыы Гыыыы
Шутка очень понравилась Печени.Он гоготал во все горло.Воспрянув духом,друзья ,особо не скрываясь,отправились дальше.Мерцающий свет горящего масла открывал им по дороге постамент за постаментом.Вдалеке,черным провалом,виднелся выход из зала Вождей.Вторая с конца гранитная лежанка была пуста;вокруг нее не было тел.Друзья переглянулись и орк решительно кивнул :
- Давай,Буй!Самое время.
Жрец,потеревший свое капище,извлек из поясного кошеля смятый свиток,данный ему Тривером, и, расправив,прининялся изучать .Впереди что-что звякнуло.Раз.Другой.Нарушители покоя мертвых замерли.Звон приближался.Абсолютно не думая зачем,Дикобуй вслух прочитал надпись на пустующем постаменте.Она была необычной,достаточно необычной для этого места: - ''Пришелец из Ниоткуда,ставший братом всем племенам.Мы звали тебя и твоих воителей Детьми Боли.''
- Дети Боли?
В вопле Печени слышался неприкрытый ужас.
- Да!
Подтвердил негромкий голос совсем рядом.
-Мы Дети Боли!

 
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 02:53 | Сообщение # 25
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Интерлюдия.

Многоуровневые Своды Ужаса.Прозекторская.Час Сна.

Клыкач,выбравшись из оранжевого мускусного тумана Зала Порталов,посещает Прозекторскую.То бишь местный морг.Однако это место больше похоже на бойню.Сотни человеческих и нечеловеческих трупов,разной стадии разложения,свисают с крюков,веревок и цепей.Шарнирщик осматривается и выбирает себе труп.Когда-то это был крупный мужчина с развитой мускулатурой.Татуировка на плече,изображающая обвитый лианами меч,подсказывает,что мертвец при жизни был Стражем джунглей мира Без Лун.Голова у мертвого тела отсутствует.Разложение застыло на стадии,так называемого жировоска,вследствии чего он покрыт белесыми опарышами и сильно смедит.Из посмертных разрывов кожи сочится желтоватая слизь.Многосуставные руки демона обвивают труп,стягивая его с мясницкого крюка.Клыкач когтем вспарывает брюшную область мертвеца и приступает к трапезе.
- Приятного аппетита,Зубач!
Покрытый с ног до головы свернувшейся кровью,зеленомордый фантазм по прозвищу Рыло,осклабившись щербатыми зубами,ехидно улыбается шарнирному демону.
- Сколько можно повторять?Клы – кач!Запомни – Клы –кач!Не мешай – мы кушаем!
Инструктор касты провинившихся, громко чавкая,отрывается от еды.
- Это вроде бы так,но Зубач больше подходит.
Рыло находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.Приобретенное у некоего Бекона,пойло ударило ему в голову и ,как следствие,хранитель морга смел и весел.
Клыкач не удостаивает его ответом,пжирая внутренности с завидным аппетитом.
Ковыляя на коротеньких кривых ножках,Рыло подходит к нему в плотную.Вонь сивухи забивает сладковатый запах тлена.
- Ты это,не злись.
Никакой реакции со стороны демона нет.Постояв немного,пошатываясь,фантазм отходит в сторону.Он уже не улыбается.Из под бурого зловонного фартуха Рыло достает клочок папируса.Демон увлечен едой и не видит,что он делает.Шепотом прочитав,написанное на маленьком свитке ,заклятие ,фантазм поспешно покидает прозекторскую.Вроде бы ничего не происходит.Клыкач заканчивает пожирать труп.О уже сыт и ест про запас.За его спиной открывается квадратный розовый портал.Демон оборачивается.Четверо людей,одетых в одежды мышиного цвета,выпрыгивают из портала и атакуют шарнирщика.Они вооружены боевыми кувалдами,их лица закрывают серые безликие маски.Отяжелевший от еды,Клыкач пропускает удар по голове и падает.Из портала неторопясь выходит человек в серой хламиде.Его голову обвивает сверкающий обруч,украшенный тремя изумрудами.Оружия у него нет.Нехотя он подходит к ,удерживаемому молотобойцами демону и внятно произносит его истинное имя.Клыкач подчиняется и вместе с людьми входит в портал,который моментально захлопывается вслед за ними.Из темноты коридора появляются Рыло и Бекон.Они пьяней обычного.
- Не, он не Зубач – он просто дурак!
Фантазм ухмыляется. Беконаниус из рода Салиуса Пожирателя Личинок Драконов достает резиновую клизму.Игнорируя слова собутыльника,он булькает,громко икая:
- Выы-Ик-пьем?Точнее Ввз-брызгнем?

 
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 02:54 | Сообщение # 26
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
В замке Истока.Ранние сумерки.
Обвитые дикорастущим плющем, арки медленно погружаются в темноту.Растения засыпают.Скоро серость горизонта сменится непроглядной чернотой и тогда наступит ночь.Четверо гномов-воителей готовятся к ночной страже.Они чистят оружие,изредка переговариваясь между собой.Труден,но почетен их долг.Старший,покрытый узовами шрамов,пожилой горный воин,гордо носящий,завитую в сотни косичек,седую бороду старейшины,торопит своих товарищей.Приближается час смены поста.Четверо низкорослых стражей поднимаются на ноги и выходят из зала.Последним идет совсем молоденький,русобородый крепыш.Перешагивая порог,он вздрагивает и медленно оседает на мраморную мозаику пола.Из мертвеющих пальцев выпадает заговоренный шестопер и ,громко звякнув об мрамор пола,катится под уклон порога.Идущий перед упавшим оборачиваются .Старший приподымает тело упавшего и видит – в зазоре между шлемом и кольчугой торчит короткий метательный шип,с которого сочится зеленоватая грустая жидкость,которая смешиваясь с ,выступившей из раны, темной венозной кровью,пенится и приобретает синеватый оттенок.Яд!Седобородый гном реагирует мгновенно - ,прикрываясь треугольным локтевым щитком,он, замахиваясь секирой,пятится назад.Двое оставшихся несколько секунд находятся в растерянности.Нападение на Стражей в зале Стали невиданное дело.Потерянные секунды решают их участь. Град черных стрел с оперением цвета бирюзы накрывает их.Зазубренные наконечники находят щели и просветы в броне.Утыканные стрелами как дикообразы,они падают на пол уже мертвыми.Старший,оставшись один,срывает с пояса рог и отчаянно дует в него.Однако рог молчит.Из темноты соседней комнаты слышится злорадный смех.Ни человек,ни гном так не смеются.Воитель на удачу метает серебристую секиру.Громкое завывание подверждает,что она нашла свою цель.Вдалеке амфелады комнат освещаются, искрящимися святлячками факелов.Надежда на близкую помощь подпитывает силы гном.Вооружившись коротким кинжалом,он крадется навстречу свету.Матовая тварь,состоящая из безумного переплетения шипов и когтей,спрыгивает ему на голову и ,сорвав шлем,отделяет ее от торса.Это происходит настолько быстро,что гном не успевает осознать своей гибели.Тварь,клекоча,жадно глотает кровь,потоками изливающуюся из агонизирующего,сучащего ногами тела.Огоньки факелов приближаются.Из темноты,опасливо озираясь выходит несколько человекоподобных фигур,вооруженных тяжелыми осадными луками.Они тащат с собой тело своего собрата,искореженное секирой.Тварь отбрасывает труп.Шипящий голос подает команду.Лучники взбадриваются и занимают новые позиции в углах зала.Матовое чудовище левирует вверх и закрепляется на потолке.Факелы совсем близко.
 
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 02:55 | Сообщение # 27
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Храм Зелестянки –Матери и Дщери.Глубокая ночь.

Звезды освещают,покрытое черным атласом ложе.Они все видят и все знают.Обнаженное тело женщины,бесстыдно растянувшейся на ложе,покрыто крупными каплями пота.Она прерывисто дышит.На миловидном лице застыла выражение удовлетворения.Лежащее рядом с ней существо,человеком назвать трудно.Больше всего оно походит на песочно-белого крокодила переростка.Правда ставшего на задние лапы.Какой-то налет человекоподобности все же есть.В отличии от рептилии,существо явно прямоходящее,хвост небольшой – рудиментарный.Верхние конечности трехпалые,пальцы длинные трехсустачатые.Причинное место существа – невероятно больших размеров,явно использовалось по назначению пару минут назад.''Крокодил'' приподнимается на ложе .В лапах он вертит золотистый,слабосветящийся шарик.Зелестянка,а это именно она,ластится к монстру.Он нежно отстраняет ее,пребывая в задумчивости.Малиновый Камень Дальнего Гласа,небрежно брошенный на ворсистый акаранский ковер,начинает пульсировать желтоватыми вспышками.Любовник жрицы Матери и Дщери подхватывает его и внимательно всматривается в ,возникающие в нем, письмена и картинки.Руническое послание заканчивается и кристалл меркнет.
- Что там,любимый?
Зелестянка, томно потягиваясь,смотрит на свою любовь.
- Кто-то атаковал замок Истока.Камнещит и многие с ним мертвы.Рожок исчез.
Голос белого чудовища печален.Он говорит юношеским баском,совершенно не соответствующим его внешности.
- Когорта Изумрудов нашла там только трупы.И не только гномов.Десяток лучников крысоидов,все в цветах Проклятого.Да,по соседству у Зубчатых скал кто-то вырезал поселок веев.Огненной Россыпи как раз не было дома.Сейчас он у Творящих Правосудие.Он в ступоре,да и не удивительно.
На некоторое время ''крокодил'' замолкает,затем ,повернувшись к любовнице мордой,добавляет:
- И еще,Отродье телепортировалось на Крик.У него браслеты демонов боя и он их активно использует.Сейчас помогает последышам удерщивать форт в лагуне Торса.
- Его надо уничтожить,ты ведь знаешь,что произойдет если он узнает?
- Ты конечно права,но Мстящие запретили пока его трогать.Он нужен им живым.Не знаю зачем.
- Ладно.Утром все решится.Иди ко мне,мой зверь.
Крокодиломордый не преминул воспользоваться приглашением.Ему не надо было говорить дважды.

 
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 02:56 | Сообщение # 28
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Шкрэк.Мир Крика.Светило перевалило за полдень.

Когда он возник в проходе,я оторопел.Причем по двум причинам.Во первых,обущаясь ц Клыкача и Трещетки,я изучил четыреста одиннадцать видов известных големов.Каменный,железный,Огненный,Грязевой,Кровянной голем Итра,Стальной,перечислять можно долго.То,что я увидел явно было четыреста двенадцатым видом.Среднего,для голема,роста,этот экземпляр был немного поменьше Секутора ,но значительно шире.Переливающаяся субстанция,из которой он состоял,больше всего походила на красную алхимическую ртуть.Вращая коллосальных размеров дубиной,ртутный быстрым шагом устремился ко мне.
Броня Гнилого Анса почему-то перестала вызывать у меня веру в мою несокрушимость.Практически все разновидности известных мне големов придерживаются одного правила – их жертва перед боем или просто умервшлением имеет право на,так называемый,Миг Покаяния.Просто говоря,голем дает своей жертве шанс помолиться божеству,в которое она верит.А ларчик просто открывался!Изобразив скорбную мину,я завопил,приближающейся ртутной машине смерти:
- Шанс!Шанс на Миг Покаяния!
Голем сбавил скорость и остановился в двух шагах от меня.На бесчуственной роже отразилось понимание.Наконец квадратный рот открылся и он пророкотал:
- Да,у тебя есть шанс,грязное Отродье.К кому из богов ты хочешь возвать,недомерок?
Не люблю когда меня так называют.Особенно если называет,лишенная души,тварь.Я абсолютно не придал значения слову''Отродья'',восприняв его,как оскорбление,а зря.Достав из сумки огниво,я пропищал:
- Агни,Великому Агни Ратоборцу!
Щелкнув огнивом,я увидел искру и кое-кого еще.Поэтому добавил :
-Сюрприз,тупой ртутный сукин сын!
Пока Четырестадвенадцатый переваривал мои слова,скудным заемным умишком,его атаковал Темный Авар. Мертвецкий Серп прошел скозь торс глупого голема,разрушая магические связи,создавшие эту тупую громадину.Подарок из огнива улыбнулся мне ,призрачно-ослепительной улыбкой,демонстрируя гниющие дупла зубов, и ударил второй раз.Ртутный профан попытался парировать его удар дубиной,но коса фантома прошла через нее,как через масло,и порзило голову голема.Брызги ртути,а это была именно она – красная алхимическая(Какой я гений!),забрызгали все вокруг.Издав ''Бульк'',новый вид,названный мной – Ртутный Ничтожный голем Шкрэка,лопнул,оставив после себя десеток отвратных переливающихся луж.Эффектно и главное метко плюнув в одну из них,сопровождаемый верным фантомом,я гордо направился в крепость.Звуки битвы стихли и сразу за воротами ко мне в припрыжку прискакал Секутор.С ног до головы он был заляпан кровью и внутренностями.Шипастый лучился счастьем и весело выпалил:
- Ну что,малец,я больше не нужен?А,привет,Авар!
Я кивнул.Демон открыл Быстрые Врата и уже, шагая в них,произнес:
- Иди в комнату с бассейном.Хм.Там тебя эта,ждут.
И исчез.Однаразовые транспортные врата захлопнулись.Крепость,в которцю я попал,была зеркальным отражением форта Гекатуса на Лепре.Да и чему удивляться – дочерняя цивилизация.Без труда я нашел Зал Творения.У полупустого Резервуара Тел меня поджидала фигурка гомункулуса.Закутанный в темный плащ с капюшоном,карлик немигая смотрел на меня,из под ритуальной маски.Надо сказать,что он показался мне очень несчастным.А могут ли эти старшие творенья ваятелей плоти быть счастливыми?Мое внимание привлек резервуар.Что-то было не так.В булькающей жиже плавали фрагменты и органы разложившихся тел.

 
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 02:56 | Сообщение # 29
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Постойте,для изготовления страховидл,мэтры некроманты используют тела,умервшленные прямо в Зале Творенья или даже непросредственно в резервуаре.Ни о каком разложении не может быть и речи.В подтверждение моих слов из резервуара выбралась тварь,представляющая из себя помесь костяного краба и черепахи.На покрытом слизью, панцире выделялись темные провалы,кишашчие опарышами.Зловоние от нее шло жуткое.Клешни,составленные из измененных некромансией ребер,не плотно стыковались и выглядели древними и хрупкими.Мне вспомнились твари Гекатуса – лоснящиеся,совершенные,чистые.Гомункулус молчал.Разгадка пришла сама собой.Кряхтя и спотыкаясь два,закованных в черную броню фантазма,за ноги втащили и бросили в резервуар труп одного из серых.Ясно.Никакой обработки,ритуалов и жертвоприношений.Все тела, которые находятся,идут в работу.Вне зависимости от степени распада.Да,они и одеженко поленились снять с мертвеца.Естественно этим псевдотвореньям трудно сдерживать серых.Некачественные они.Я приблизился к гомункулусу и высокомерно спросил:
- Где твой мэтр,раб?
Ответ был прост и незатейлив:
Мерт,уже много веков.Нижайше благодарю Ваше Магичество за помощь.Она подоспела как раз вовремя.
С этими словами карлик снял с лица ритуальную маску.Дикий вой огласил оскверненный Зал Творения:
- Йоль!Сейчас я сожру твою душу!
С удивлением я понял,что издал его Темный Авар.Больше всего он сейчас походил на Агонального Косаря,свою первую,неудачную ипостась в роли фантома.Отвести удар призрачной косы от обидчика ее хозяина я ни как не успевал.
 
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 02:57 | Сообщение # 30
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Многоуровневые Своды Ужаса.Внутренний периметр Спокойствия.Те,кто не спит.

Повелитель шел по обитым медными листами переходам.Сопровождающие его, высшие демоны и фавориты еле поспевали за ним.Попадавшиеся ему по дороге, шарнирщики и клепатели в смятении прижимались к металлизированным стенам,а то и вовсе разбегатись и прятались по боковым комнатушкам и закоулкам.По мускулистому торсу полубога хозяина Сводов пробегали голубоватые молнии.Он был разьярен.Следующая распахнутая им двери,вела в пыточную.Сродни смерчу,он влетел туда и о,наконец остановившись,зарычал:
- Трещетка.
От сгрудившейся у жаровен группы Хранителей Спокойствия отделился крошечный ярко желтый демон вида клепателей и низко поклонившись степенно произнес:
- Да,Великий!Допрашиваемые сознались не во всем.Но ты пришел во время,нам уже есть,чем удивить тебя.
Они представляли собой разительное противоречие,внешне.Внутри оба были бойцами.Бойцами,идущими до конца.Оливково-красный повелитель Мааб внешне походил на гору перевивающихся мышц и сухожилий.Двуногий,прямоходящий торс был вполне человекоподобен.Размеры хозяина Сводов были воистину огромны.Хозяин свобов не признавал никаких доспехов и одежды.Они и не были ему нужны.Один только его фаллос был размером со среднего рогоча.Но главным был лик.Круглая абсолютно лысая голова полубога переходила в сразу в массивные плечи.Шеи у него не было,да и она была не нужна.Пасть,заполненная добрым десятком рядов пилообразных клыков,пересекала голову,разделяя ее надвое.Двенадцать глазных наростов,венчиком обрамляющих блестещий череп,давали подданным возможность за глаза называть хозяина Глазастиком.Рудиментарные уши ,практически незаметные издалека,прятались за плечевым наростом.Ноздрей у него не было и их функции с успехом выполняла сложная пасть.Трещетка,Главный хранитель залов Спокойствия,был мал даже по меркам своего вида.Сухопутный осьминог ,цвета яичного желтка,с двумя парами шестипалых рук,растущих из овального комка головы,был немногим больше не особо крупного орка.Шестнадцать пар коротких нижних конечностей,постоянно меняющих местополощение были не более,чем у малого спрута измерения Лепры.Трещеткой он был прозван в раннем детстве,когда занимаясь под руководством Ваазара Кривомордого,пытался рассказать своему учителю урок,используя при этом все три ротовых отверстия,расположенных перпендикулярно друг другу,под единственным лобным глазом.
- Докладывай,старый друг,не ты вызвал мой гнев.
Мааб взгромоздился в массивное,украшенное черепами, кресло,заботливо подставленное ему,деловитыми,клопоподобными крикунами.Перебирая четки,сделанные из трехугольных позвонков Хозяина Зимних Троп ( гиганского рептилиеподобного высшего демона коалиции Пяти ),сраженного им в личном поединке при захвате,покрытой льдистой коркой,морозной вотчины последнего,Мааб принялся рассматривать,подвешенных на цепях,допрашиваемых пленников.Как ни странно оба были его поддаными.Ближе к нему,погруженный по пояс в чан с раскаленным свинцом,шипит и корчится в муках грязный предатель Рыло.Зеленая морда фантазма ,от воздействия болевых факторов и ужаса осознания содеянного,стала серовато-белой.Лиловый,покрытый черной коркой язык,предусмотрительно извлечен изо рта и приколот к щеке подобием двусторонней булавки.Обезумившие глазки явно указывают на близость их хозяина к помешательству.Немного дальше на треугольном щите извивается и вопит распятый костылями сиреневатый с красными кровавыми полосами ком жира.Это всем известный ''трезвенник'' Бекон.На момент своей поимки,точнее нахождения в состоянии свинской степени опьянения,он был не готов к обстоятельной беседе с Хранителями Спокойствия.Он и Рыло,валялись в прозекторской в куче расчлененных и обглоданных трупов.Рядом валялась тайная клизма костогрыза,наполовину наполненная ядренным первачом.Именно она и привела Беконаниуса из рода Салиуса Пожирателя Личинок Драконов в чувство и сделала доступным к общению.Просто изобретательные клепатели во главе с Трещеткой впрыснули Бекону не дивный напиток грез,а яд большого скорпопаука из одного из измерений Конгломерата Бездн Тау.Прямая кишка любителя спиртного вздулась и опорожнилась сместью внутренностей и коричнево-черного,обильно сдобренного кровью, кала.Однако,пришедший в себя Бекон,относительно похитетелей Клыкача и местонахождения их родного мира,ничего пояснить не мог.Покрытый копотью рогач,допрашивавший его,не найдя другой альтернативы,моментально отсек бывшему надсмотрщику семнадцатого уровня Гнили его причинное место.Это привело к обратному эффекту.Бекон замкнулся в себе и кроме воплей ''Писло!Мое писло!Гад отрезал писло'' ничего путного не сообщил.Разговорился Рыло.Оранжевый клепатель,племянник Трещетки по материнской линии,подал Маабу пергамент с, изложенным на нем, допросом фантазма-отступника

 
Форум » Творчество » Рисунки, рассказы, комиксы , созданные форумчанами » Вывертень (Часть первая. Одноразовая магия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *