Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное со всего Империума » Журналы и книги не имперской тематики » Штамм. Трилогия на русском языке (Графический роман)
Штамм. Трилогия на русском языке
MisterNurglДата: Четверг, 18.04.2013, 00:43 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline




Словосочетание «роман о вампирах» и полупрезрительное определение «лавбургер» уже почти стали синонимами. Желая вернуть вампирам подмоченную Стефани Майер сотоварищи репутацию жутких монстров, знаменитый режиссер Гильермо дель Торо ("Лабиринт фавна", "Хеллбой", "Блейд-2") в соавторстве с писателем Чаком Хоганом ("Принц воров") выпустили в 2009 году первую книгу трилогии «Штамм» - удачный симбиоз современного биологического триллера и фантастической сказки по мотивам вампирских легенд. В аэропорту Нью-Йорка совершает посадку трансатлантический лайнер, и связь с ним мгновенно прекращается. Все пассажиры мертвы, и, как выясняется далеко не сразу, несут в себе жуткий кровожадный «вирус», - зараза вампиризма начинает распространяться подобно эпидемии и захватывает все новые пространства. Перспектива ужасна: через неделю придет конец Манхэттэну. Через месяц - стране. Через два месяца - миру. В борьбу со Злом вступает неожиданная, но весьма профессиональная команда - бывший узник Треблинки, профессор, знаток восточноевропейского фольклора, старый румынский еврей с армянской фамилией Авраам Сетракян, эпидемиолог Эфраим Гудуэдер, биохимик Нора Мартинес и Василий Фет, американец русского происхождения, специалист по уничтожению вредителей.Неудивительно, что учитывая основную профессию дель Торо, не успел «Штамм» появиться в продаже, как начались разговоры о грядущей экранизации, благо атмосферная, насыщенная событиями и действием книга буквально просится на экран - так и случилось. В сентябре 2012 года было объявлено, что трилогия выйдет в виде сериала на канале FX. А чуть ранее небезызвестная нашим читателям компания Dark Horse Comics начала выпуск адаптации трилогии, которую мы и представляем своим читателям.

Тома:

The Strain: Book One of Strain trilogy (Штамм: Начало) - роман, 2009 и комикс, 2012-2013
The Fall: Book Two of Strain trilogy (Штамм: Закат. Книга вторая) - роман, 2010 и комикс, 2013
The Night Eternal: Book Three of Strain trilogy (Штамм: Мрак вечной тьмы. Книга третья) - роман, 2011

Вселенная: Трилогия "Штамм"
Серия: Штамм
Оригинал: Strain
Издательство: Dark Horse Comics
Автор: Гильермо дель Торо, Чак Хоган и Дэвид Лэфем
Художник: Майк Хаддлстон

Доступно только для пользователей
 
Форум » Разное со всего Империума » Журналы и книги не имперской тематики » Штамм. Трилогия на русском языке (Графический роман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *