Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное со всего Империума » Журналы и книги не имперской тематики » Aldebaran / Альдебаран (Полностью на русском языке) (Европейская графическая проза)
Aldebaran / Альдебаран (Полностью на русском языке)
MisterNurglДата: Среда, 25.07.2012, 17:22 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


«Научно-фантастическая серия, получившая широкую известность среди любителей графических новелл. И надо признать – есть за что. Я сам, когда в первый раз увидел альбомы из этой серии, был приятно удивлен не только качеством графической составляющей, но и креативностью создателя. Им, по сути, был создан целый новый мир, со своей флорой и фауной, со своими физическими законами. Да, порой эти создания напоминают – земные, но иногда диву даешься, куда заводит невообразимая фантазия художника. С тех пор мне очень захотелось прочесть ее. И как я обрадовался – увидев в планах издательства 9th Cinebook печать этой серии. И вот летом во Франции мне удалось купить 1-ый сдвоенный том на английском языке. С него и был осуществлен перевод. Что меня поразило – не только графика заслуживает внимание, но сам сюжет и его развитие. Как выписаны герои. Каждый из них наделен собственным характером, который очень хорошо прописан. Старик Падеревский мне кажется многое взял из образа Паниковского. Серия не просто пытается показать прелести новых планет. А содержит очень внятный сюжет, который можно отнести к классической социальной фантастике. Приключения героев, их утраты и находки воспринимаешь как свои. В общем я был поражен как в создателе этого BD гармонично сочетаются два таланта – писателя и художника.»

Немного об создателе BD: Leo родился в 1944 году в Бразилии. Получил инженерное образование в 1968 году. Рисовать стал с 1974 года. Потом переехал во Францию, где с 1993 года начал создавать серию Альдебаран, которая и принесла ему мировую известность. Сама серия включает в себя 5 альбомов – серии Альдебаран, 5 альбомов – Бетельгейзе. И сейчас начата новая серия, вышел первый том – Алтарес.

Сюжет:
Поселенцы занимают землю планеты Альдебаран. Кажется все идет, как и было запланировано, но вскоре жители планеты, отрезанные от всех внешних контактов, сталкивают лицом к лицу с более тревожными событиями. Новая опасность приходит из океана, в виде чудовищных враждебных созданий. Двое подростков, Марк и Ким, которые пережили разрушение родной деревни, отправляются в столицу, чтобы найти объяснение произошедшему.

Предлагаются первые три тома серии, полностью на русском языке:

1 - La catastrophe - Катастрофа (1994)
2 - La blonde - Блондинка (1995)
3 - La photo - Фото (1996)

Тома в состоянии перевода:

4 - Le groupe - Группа (1997)
5 - La crеature - Создание (1998)

Название: Aldebaran / Альдебаран
Года издания: 1994-1998
Объём: 5 томов
Художник: Leo
Сценарист: Leo
Издатель: Dargaud
Редакция: тома 1-3
Качество: отличное
Язык: русский
Страницы: 52 + 47 + 47
Файл: 17,6 МБ + 16,8 МБ + 34,0 МБ

Примеры страниц:









Доступно только для пользователей
 
MisterNurglДата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:34 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


Aldebaran / Альдебаран. Том 4: Группа


Представляем вашему вниманию четвертую часть серии "Альдебаран" - "Группа"!
Что за таинственное существо уничтожило родную деревню героев? Как те, кого они видели собственными глазами, оказались на фотографии столетней давности? Почему на карте планеты так много "запретных" мест?

Аннотация:
«Научно-фантастическая серия, получившая широкую известность среди любителей графических новелл. И надо признать – есть за что. Я сам, когда в первый раз увидел альбомы из этой серии, был приятно удивлен не только качеством графической составляющей, но и креативностью создателя. Им, по сути, был создан целый новый мир, со своей флорой и фауной, со своими физическими законами. Да, порой эти создания напоминают – земные, но иногда диву даешься, куда заводит невообразимая фантазия художника. С тех пор мне очень захотелось прочесть ее. И как я обрадовался – увидев в планах издательства 9th Cinebook печать этой серии. И вот летом во Франции мне удалось купить 1-ый сдвоенный том на английском языке. С него и был осуществлен перевод. Что меня поразило – не только графика заслуживает внимание, но сам сюжет и его развитие. Как выписаны герои. Каждый из них наделен собственным характером, который очень хорошо прописан. Старик Падеревский мне кажется многое взял из образа Паниковского. Серия не просто пытается показать прелести новых планет. А содержит очень внятный сюжет, который можно отнести к классической социальной фантастике. Приключения героев, их утраты и находки воспринимаешь как свои. В общем я был поражен как в создателе этого BD гармонично сочетаются два таланта – писателя и художника.»

Немного об создателе BD: Leo родился в 1944 году в Бразилии. Получил инженерное образование в 1968 году. Рисовать стал с 1974 года. Потом переехал во Францию, где с 1993 года начал создавать серию Альдебаран, которая и принесла ему мировую известность. Сама серия включает в себя 5 альбомов – серии Альдебаран, 5 альбомов – Бетельгейзе. И сейчас начата новая серия – Антарес.

Сюжет:
Поселенцы занимают землю планеты Альдебаран. Кажется все идет, как и было запланировано, но вскоре жители планеты, отрезанные от всех внешних контактов, сталкивают лицом к лицу с более тревожными событиями.
Новая опасность приходит из океана, в виде чудовищных враждебных созданий. Двое подростков, Марк и Ким, которые пережили разрушение родной деревни, отправляются в столицу, чтобы найти объяснение произошедшему.

Название: Aldebaran / Альдебаран
Года издания: 1994-1998
Объём: 5 томов
Том: 4-1 Группа
Художник: Leo
Сценарист: Leo
Издатель: Dargaud
Качество: отличное
Язык: русский
Страницы: 47
Файл: 36,2 МБ

Примеры страниц:






Доступно только для пользователей
 
MisterNurglДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:18 | Сообщение # 3
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

Доступно только для пользователей

Дорогие читатели, представляем вашему вниманию пятую, заключительную часть серии "Альдебаран" - "Создание"!

Аннотация:
«Научно-фантастическая серия, получившая широкую известность среди любителей графических новелл. И надо признать – есть за что. Я сам, когда в первый раз увидел альбомы из этой серии, был приятно удивлен не только качеством графической составляющей, но и креативностью создателя. Им, по сути, был создан целый новый мир, со своей флорой и фауной, со своими физическими законами. Да, порой эти создания напоминают – земные, но иногда диву даешься, куда заводит невообразимая фантазия художника. С тех пор мне очень захотелось прочесть ее. И как я обрадовался – увидев в планах издательства 9th Cinebook печать этой серии. И вот летом во Франции мне удалось купить 1-ый сдвоенный том на английском языке. С него и был осуществлен перевод. Что меня поразило – не только графика заслуживает внимание, но сам сюжет и его развитие. Как выписаны герои. Каждый из них наделен собственным характером, который очень хорошо прописан. Старик Падеревский мне кажется многое взял из образа Паниковского. Серия не просто пытается показать прелести новых планет. А содержит очень внятный сюжет, который можно отнести к классической социальной фантастике. Приключения героев, их утраты и находки воспринимаешь как свои. В общем я был поражен как в создателе этого BD гармонично сочетаются два таланта – писателя и художника.»

Немного об создателе BD: Leo родился в 1944 году в Бразилии. Получил инженерное образование в 1968 году. Рисовать стал с 1974 года. Потом переехал во Францию, где с 1993 года начал создавать серию Альдебаран, которая и принесла ему мировую известность. Сама серия включает в себя 5 альбомов – серии Альдебаран, 5 альбомов – Бетельгейзе. И сейчас начата новая серия – Антарес.

Сюжет:
Поселенцы занимают землю планеты Альдебаран. Кажется все идет, как и было запланировано, но вскоре жители планеты, отрезанные от всех внешних контактов, сталкивают лицом к лицу с более тревожными событиями.
Новая опасность приходит из океана, в виде чудовищных враждебных созданий. Двое подростков, Марк и Ким, которые пережили разрушение родной деревни, отправляются в столицу, чтобы найти объяснение произошедшему.

Название: Aldebaran / Альдебаран
Года издания: 1994-1998
Объём: 5 томов
Том: 5 Создание
Художник: Leo
Сценарист: Leo
Издатель: Dargaud
Качество: отличное
Язык: русский
Страницы: 49
Файл: 49,2 МБ

Примеры страниц:






Доступно только для пользователей
 
Форум » Разное со всего Империума » Журналы и книги не имперской тематики » Aldebaran / Альдебаран (Полностью на русском языке) (Европейская графическая проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *