Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы Мастера » Покраска - Роспись » Как сделать подставку под краски
Как сделать подставку под краски
MisterNurglДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:07 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Как сделать подставку под краски

Мне частенько приходится красить мини вдали от своего рабочего стола – на кухне. Перетаскивать банки с красками кисточки приходиться два раза за вечер, что стало уже напрягать.
Вот из подручных материалов за один субботний вечер, изготовил себе емкость для хранения/транспортировки красок и кистей. Подходит как для GW’шных банок так и для шестигранной «Звезды». Я сделал два яруса но в принципе помещается и три.
Материалы: пустой тубус из под технологических болванок (куплен за 30 руб в комп.фирме) для изготовления подставок я использовал ПВХ, но можно сделать и из толстого картона, полистирола, запоротых болванок и пр.
Сначала я изготовил выкройку (см. рисунок) диаметр круга 120 мм., размер шестигранника 31 мм (расстояние между сторонами), отверстия по окружности - для кистей. Далее по выкройке вырезал из ПВХ толщиной 3мм (толще не было) две подставки нижнюю и верхнюю. К верхней подставке приклеил испорченную болванку – днище.

На завершающей стадии нанизал на шпиндель тубуса и приклеил на супер Момент получившиеся «блины».
И вот что получилось.

P.S. GW'шные кисточки не позволяют закрыть тубус, поэтому если не жалко их придется укорачивать.

 
Форум » Советы Мастера » Покраска - Роспись » Как сделать подставку под краски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *