Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы Мастера » Покраска - Роспись » Красим Dark Angels (Warhammer 40 000)
Красим Dark Angels
MisterNurglДата: Пятница, 22.04.2011, 23:22 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Красим Dark Angels

В этой статье я хочу попытаться рассказать и показать как можно покрасить модели спейсмаринов не сложной в принципе покраской, которая будет хорошо смотреться на игровом столе. В качестве примера я избрал модель гранатометчика Темных Ангелов. Гранатомет – миссил Хантер с техники спейсмаринов.

Шаг 1.

Обезжиривание и грунтовка модели.

Шаг 2.

Базовая окраска брони модели – на этом этапе я дважды прокрасил доспех модели базовой краской – Dark Angel Green.

Шаг 3.

Я смешал небольшое количество Goblin Green с Dark Angel Green. Этой смесью я сделал первое, достаточно грубое высветление брони. Консистенция краски – примерно как жидкая сметана (не слишком густая, но и не слишком жидкая).

Шаг 4.

Добавив к предыдущей смеси еще одну небольшую порцию Goblin Greena, повторяем шаг 3.



Шаг 5

Этот этап аналогичен предыдущему – при этом работаем почти чистым Goblin Greenом.



Шаг 6

Этот этап наиболеe важный для брони – как вы могли видеть, высветления были достаточно грубыми. Необходимо теперь их сгладить. Для этого разводим Dark Angel Green до состояния жиденькой водицы. Этой жидкостью в несколько проходов выполняем операцию, которую можно было-бы назвать пожалуй глейзингом – на кисть берется небольшое количество очень жидкой краски и выполняется сглаживание границ переходов. При этом наносится немного краски на броню в месте перехода и дается ей время для высыхания естественным путем. При необходимости выполняем эту процедуру несколько раз. Помимо этого я на этом этапе после сглаживания всех переходов высветлил чистым Goblin Greenом все грани брони.

Шаг 7

Настало время заняться оружием бойца. Собственно я применял туже технологию, что и для брони – сначала достаточно грубо высветлил поверхности…

Шаг 8

А затем опять сгладил переходы, высветлил грани гранотомета. Краски при этом я использовал всего две – черную и белую. Также я на этом этапе прокрасил Mithril Silverом все металлические детали.

Шаг 9

Металлические детали я протонировал жидко разведенной черной краской. Также я покрасил различные аксессуары – линзы на прицельном блоке гранотомета, линзы шлема, печать чистоты и пр.

Шаг 10

Ну и наконец подставка – окрашиваем ее Mithril Silverом, проливаем разведенной черной краской, потом когда все высохнет – разведенным Dark Fleshем создаем эффект ржавчины. Вот наш марин и готов.


 
Форум » Советы Мастера » Покраска - Роспись » Красим Dark Angels (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *