Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы Мастера » Покраска - Роспись » Горлум в лунном освещении
Горлум в лунном освещении
MisterNurglДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:45 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Горлум в лунном освещении

Количество используемых баночек красок: 3
Производитель красок: Citadel
Масштаб: 25mm

Модель показана на французском Golden Demon 2003

Я очень люблю творчество Толкина и созданную им вселенную. Поэтому я был очень рад, что для LoTR'a на французском Golden Demon'е создали специальную категорию. Я не мог пропустить такую возможность. В этой категории множество ограничений, в том числе нельзя переделывать модель, потому я не мог сделать целую сценку (какая жалость!).

Сложно сделать что-нибудь поразительное, будучи скованным линейкой миниатюр. Поэтому я решил поставить на оригинальность покраски. У меня было несколько идей: Саруман, освещенный палантиром, энт, покрытый мхом или другой растительностью.
Я никак не мог решить, что же мне делать и решил пересмотреть второй фильм. После первой минуты я понял, что хочу сделать: Горлума в бледном лунном сиянии. Сцена, где он сидя ест рыбу около воды, позволила мне сделать интересную работу с его изображением под луной у болота.


Идея с ночным освещением часто используется на исторических работах, но тяжела в использовании на фантастических/фэнтезийных миниатюрах.





Покраска:

Фигурка очень маленькая и не особо сложна в покраске. Я обращал внимание на каждую деталь по отдельности. Я использовал только 3 баночки с красками: темный серо-голубой, зеленый, bleached bone. Таким образом я давал каждой тени серо-голубой и более/менее зелёный оттенок.

Миниатюра освещается луной сверху. Мощный исходящий сверху свет давал мне знать, куда положить блики. После обрабатывания модели белой грунтовкой, я положил слой светло-серого цвета. Долго работая с глазировкой и лессировкой, я затенил модель, от части к части... от мускула к мускулу... Для набедренной повязки и камня я также немного использовал желтый, чтобы цвет сделать немного грязнее. И темно-синий вместе с желтым, которые дали мне отличный зеленый для обеих рыб. Желтый и серый дали кремовый цвет, хорошо подходящий для лунного освещения.

Картинка никогда не отображает реальных цветов, таких как на фигурке.

Несмотря на то, что это не феноменальная фигурка, на фото вы не можете видеть множество тонкостей.. Когда красил воду (слеплена из зеленки), я обрабатывал поверхность маленькими штрихами краски, не пытаясь сделать слишком гладкий переход, но дать некий мутноватый эффект рисунку. Я положил слой лака на воду, рыбу и глаза Горлума.

Завершенная миниатюра последовала на мою полку, посвященную Властелину Колец…


Слова, напечатанные во французском White dwarf 111:

Category 7 : lord of the rings
Золото Golden Demon:
Горлум by Jeremie Bonamant

Джереми решил работать со световыми эффектами (лунное свечение в данном случае) на простой фигурке.
Дерзкая миниатюра покрашена всего 3-мя красками, менее чем за три часа!

Julien Casses сделал такую юмористическую модель:


 
Форум » Советы Мастера » Покраска - Роспись » Горлум в лунном освещении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *