Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы Мастера » Конверсии » Как сделать тунику для спейсмарина
Как сделать тунику для спейсмарина
MisterNurglДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:26 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Приветствую вас, Братья! Я написал эту статью потому, что многие из вас хотели бы узнать о принципах работы с Green Stuff.
Ну что же, начнем!

1. Инструменты, которые я использовал.
a. Некий инструмент для лепки (я не знаю как он называется, я просто им пользуюсь) – основной инструмент для лепки. Это тот, что белый с красным;)
b. Цанговый нож, или обычный канцелярский – чтобы срезать ненужные части.
c. Солидол (или что-то подобное) – смазка. Это блестящая фиговина.
d. И, собственно Green Stuff

* не забывайте смазывать пальцы и инструмент в солидоле во время работы.

.2. Для того чтобы одеть собранную модель в тунику понадобится совсем немного GS. Заметьте, что я убрал череп, чтобы он впоследствии не мешал работе. Будь те уверены, что миниатюра находится именно на последней стадии завершения, т.е. допустим, вы изменили позицию ног, то сделайте все сочленения до того, как лепить тунику.
Руки( с приклеенными наплечниками) вы можете по своему желанию приклеить или не приклеивать, если используется одноручное оружие и если они не прижаты к груди. Если решите приклеить, то клейте супер клеем, чтобы позже их можно было легко оторвать. Зачем? Узнаете позже.
Если же руки прижаты к груди, то их лучше не приклеивать. Или вообще не делать на таких минях тунику.

* не приклеивайте подставку пока лепите тунику. Она может помешать делать табард.

Торс.

3. Нанесите немного GS на грудь марина. Распределите ее так, чтобы она закрывала всю грудину. Сейчас можно не разглаживать материал.

4-6. Теперь можно делать складки. Я просто провел инструментом по зеленке чтобы получить длинные складки. Или просто вдавливал, чтобы сделать более мелкие складки. Проведите несколько раз инструментом по «стенкам» складок чтобы выровнять поверхность. Так же я сделал углы более острыми, так как это делают скульпторы из GW.

* используйте GW как наглядное пособие как расположить складки.


7-9 Добавьте зеленку туда, где ее еще нет. Не добавляйте сразу много, будьте терпеливы.

8-10 Распределите и разгладьте зеленку инструментом, смешайте ее с зеленкой что уже на мине. Сделайте складки. Если вы не приклеивали руки, то старайтесь сделать так чтобы зеленка не попала в зону их крепления. Если вы приклеили руки, то сделайте так, чтобы зеленка была максимально близко к ним.
Чтобы смешать зеленку, с той, что уже была на мине, просто проведите по ней несколько раз инструментом.

11-13 то же что и 7-9

12-14 то же что и 8-10

Если вы еще не приклеили руки, то сделайте следующее. Намажьте их солидолом и прижмите к местам крепления, расположив их так, как они позже будут приклеены. Это нужно для того, чтобы быть уверенным, что они нормально встанут на место. Для миниатюр с болтерами постарайтесь сделать так, чтобы руки не касались груди. Теперь уберите руки и дайте зеленке затвердеть.

Торс готов.

Капюшон.

1 Кусочек раскатанной зеленки. Когда будете ее раскатывать, не забудьте намазать поверхность солидолом, чтобы не прилипало. Дайте зеленке немного застыть прежде чем использовать.

2 Придайте кусочку прямоугольную форму. Для этого просто отрежьте одну длинную и обе коротких стороны так, чтобы получить прямые углы. Большая сторона, не должна быть очень длинной, примерно три высоты головы. Меньшая – примерно 1,5 длины головы.

3 Оберните голову этим кусочком.

4 Уберите руки, если они были приклеены. Подогните одну сторону капюшона как показано на фотографии используя инструмент. Вот почему, руки лучше не приклеивать. На данном этапе наплечники очень мешали бы.

5 Подогните вторую сторону и начните формировать капюшон. Верх вы можете сделать закругленным, скошенным или острым. Свой я сделал скошенным, наподобие SOB’а.

6-7 Соедините заднюю часть и затем разгладьте. Ворот можно срезать, но я просто залепил его зеленкой.

8 Сделайте складки. Теперь можно приклеить руки на место.

Капюшон готов.

Табард.

1 Начинаем как капюшон, но вы можете сделать кусочек слегка суживающимся к вершине.

2 Прилепите кусочек между ног мини так, чтобы узкий конец касался ремня.

3-4 Начинаем придавать табарду форму.

Я люблю когда одна сторона табарда касается ноги, поэтому эта форма не вызовет затруднений.

5 Продолжаем формировать табард и затем даем ему затвердеть.

6 Добавляем «колбаску» зеленки на складку.

7 Соединяем одну сторону «колбаски» с табардом , делая ее гладкой.

8 То же самое делаем со второй стороной, таким образом получается глубокая складка.


Законченная миня, без дополнительных деталей
:


Законченная конверсия:





 
Форум » Советы Мастера » Конверсии » Как сделать тунику для спейсмарина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *