Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы Мастера » Конверсии » Конверсия конечностей космического десанта (Warhammer 40 000)
Конверсия конечностей космического десанта
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 04:51 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Возможно, эта статья поможет тем, кого не устраивает стандартный набор пластиковых рук и ног для сборки космических десантников.
Я попробую изложить способ, которым пользуюсь сам для создания более разнообразного модельного ряда на базе стандартных пластиковых запчастей.
Из инструмента и материалов Вам понадобится:
1. Тонкий и острый нож (я пользуюсь либо канцелярским ножом с выдвижным лезвием, либо раскладным швейцарским ножом)
2. Цанга (ручная дрель) и сверло 0,8 мм.
3. Кусок мягкой медной или алюминиевой проволоки чуть меньшего диаметра (вполне подходит по диаметру обычная канцелярская скрепка, но металл, из которого она изготовлена, слишком жесткий; однако если больше ничего под рукой нет, то можно использовать и скрепку).
4. Клей «Супер-Момент» (желательно «гель»).
5. «Зеленка» и инструмент для работы с ней (я использую набор лопаток для работы с воском, купленный в ювелирном магазине).
примере мы попробуем опустить нашего десантника на одно колено.
Эта поза, на мой взгляд, довольно сложна в исполнении, так как требуется сильное сгибание ног, а это значит, что зазоры между деталями в местах суставов будут наибольшими. Но, с другой стороны, если Вам удастся этот вариант, то с остальными вариантами (например, выпрямить одну ногу, а вторую поставить на небольшое возвышение) уже не будет.
В качестве исходного материала были выбраны ноги десантника без наколенников.
Для начала необходимо аккуратно разрезать их в местах суставов.
отверстия в торцевых частях получившихся деталей и вставляем в них кусочки проволоки. Лучше сразу вклеить их (вот почему лучше использовать клей «гель» - если отверстия получились слишком широкими, этот клей лучше, чем обычный, заполнит пустоту).

Теперь начинается самое сложное – собираем ноги на проволоку, подгоняя детали их таким образом, чтобы между ними не было лишних зазоров, но в то же время можно было изгибать их, чтобы получить необходимое положение.
Вот что получилось в итоге у меня

 
MisterNurglДата: Среда, 09.06.2010, 04:55 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Прежде, чем залеплять образовавшиеся щели, необходимо придать жесткость нашей конструкции. Это можно сделать при помощи небольшого количества «зеленки». Особая аккуратность на этом этапе не важна. Главное – не налепить лишнего. Заодно стоит немного изменить положение правой стопы и срезать печать с правого наголенника, так как теперь ее положение совсем неестественно.

После того, как зеленка затвердеет, можно начинать основную лепку. Необходимо немного удлинить детали (в нашем случае это, в первую очередь, набедренники) и вылепить гофрированные сочленения. У меня это (на примере одного сочленения) получилось примерно так

Некоторые размышления вызвали стыки в районе коленей. Щели там из-за сильного сгибания ноги получились большими и самым простым вариантом, наверное, было вылепить наколенники. Но я все-таки решил попробовать оставить только два элемента (набедренник и наголенник), а между ними вылепить эластичные соединения.
Вот что получилось в итоге:

 
МышаДата: Вторник, 31.08.2010, 14:53 | Сообщение # 3
Брат-Дредноут
Группа: Послушники
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О эту конверсию искал очень дано , но наверно пока сделать ее не смогу .
А почему ГВ не льет сразу такие ноги , а то все стоячие фигурки (я про десантрников ). cool
 
MisterNurglДата: Вторник, 31.08.2010, 15:00 | Сообщение # 4
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Поищи по немецким сайтам. Фрицы штампуют мини под ваху сорокатысячник , но без лицензии и поэтому мини назваются просто зольдиер или спейс зольдиер. Там любые ноги , руки, мертвые всё что хочешь. Если сайт вспомню - напишу. После того как винт накрылся потерялся сайтик - я у них всадников Нургла под ФБ брал около года назад.
 
МышаДата: Вторник, 31.08.2010, 15:08 | Сообщение # 5
Брат-Дредноут
Группа: Послушники
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотельсь увидить , а цены ?
 
MisterNurglДата: Среда, 01.09.2010, 01:34 | Сообщение # 6
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
От 3,5 евро за металлик. После 80 евро доставка бесплатная - а в этом деле доставка первое дело.
 
МышаДата: Четверг, 02.09.2010, 16:16 | Сообщение # 7
Брат-Дредноут
Группа: Послушники
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошие цены , а сайт точно не помните ?
 
MisterNurglДата: Четверг, 02.09.2010, 17:04 | Сообщение # 8
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Немецкие трудно запомнить, сам сейчас пробую найти или вспомнить (ищу коверт в котором мини прислали) ибо есть необходимость заказать кое-что по историчке.
 
MikaereДата: Четверг, 02.09.2010, 17:49 | Сообщение # 9
Необходимое Зло
Группа: Послушники
Сообщений: 485
Награды: 10
Статус: Offline
Мне кажется ГВ старается избегать "наколенных" поз потому, что они дают преимущество для ЛоС. Нет?
 
МышаДата: Четверг, 02.09.2010, 19:06 | Сообщение # 10
Брат-Дредноут
Группа: Послушники
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну есть вобще миниатюры из Империи Тау , которые лежат ( но они очень редкие )
 
MikaereДата: Четверг, 02.09.2010, 20:34 | Сообщение # 11
Необходимое Зло
Группа: Послушники
Сообщений: 485
Награды: 10
Статус: Offline
...А также есть лежашие катаканские снайперы. Я говорю про пластиковую трупсу, я не про специалистов.
 
МышаДата: Четверг, 02.09.2010, 20:59 | Сообщение # 12
Брат-Дредноут
Группа: Послушники
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mikaere)
..А также есть лежашие катаканские снайперы. Я говорю про пластиковую трупсу, я не про специалистов.

Никогда не видел , я знаю из олова а так surprised
Как я понимаю вытянутые подставки для лежачих миниатюры сейчас не делают ?
 
MikaereДата: Четверг, 02.09.2010, 22:24 | Сообщение # 13
Необходимое Зло
Группа: Послушники
Сообщений: 485
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Мыша)
Как я понимаю вытянутые подставки для лежачих миниатюры сейчас не делают ?

Зря Вы так понимаете, делают: ссылка

Я уже предупреждал по поводу вопросов, ответы на которые находятся за 1 секунду. Недельный бан на детальное ознакомление с источниками.

 
Форум » Советы Мастера » Конверсии » Конверсия конечностей космического десанта (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *