Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие вселенные и производители » Другие вселенные и производители » Arkham Horror (Arkham Horror)
Arkham Horror
MisterNurglДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:46 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

Kingspot Horror Expansion Rulebook

Оригинальная книга правил по игровой вселенной Arkham Horror. Для интересующихся сайт издателей Arkham Horror.

Название: Kingspot Horror Expansion Rulebook
Вселенная: Arkham Horror
Качество: отличное , оригинал
Язык: оригинал
Страницы 16
Файл PDF (3,12 МБ)

Доступно только для пользователей

 
MisterNurglДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:53 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

AH The King in Yellow Expansion

На русском языке вышло дополнение к настольной игре Arkham Horror — Arkham Horror The King in Yellow Expansion. Представляем их в сжатом виде с ознакомительными целями.

Выдержка из газеты «Аркхэм Адветрайзер»

Режиссер Хилдред Кэстэйгн представил на побережье страны свое видение “Короля в Желтом” революционно новой пьесой. Постановка повествует о периоде драмы и потери, перенесенной благородной семьей вымышленного королевства, напоминающего Средиземноморские нации. “Король в Желтым”, известен тем, что придерживается мощной, но неортодоксальной философии. Театральный критик этой газеты, который смотрел постановку на ее заключительных днях в Париже, во время антракта упомянул через телеграф, о желании уйти которое он испытал после первого, банального акта, разочаровавшись в его простоте. Впоследствии он был не в состоянии дать какие бы то ни было комментарии.

В других новостях сообщается, что бунты и повальная истерия в Европе достигли затишья. Власти неспособны точно определить причину странного поведения, которое, возможно, было спровоцировано массовыми галлюцинациями. Кажется, желтый цвет сыграл в этом существенную роль…

В расширении КОРОЛЬ В ЖЕЛТОМ показ пьесы с дурной репутацией, названной “Король в Желтом”, начинается в Аркхэме. У пьесы, при чтении или просмотре, есть таинственная власть расстраивать разум. Но кто может поверить настолько абсурдной идее? Никто кроме Исследователей, решивших раскрыть правду обратной стороны “Короля в Желтом,” и остановить силы тьмы, которые это может пробудить.
Компоненты Игры AH The King in Yellow Expansion

Король в Желтом должен содержать эти компоненты:

* 76 Карт Исследователя
* 19 Карт Обычных Вещей
* 22 Карты Уникальных Вещей
* 15 Карт Заклятий
* 13 Карт Деградации
* 7 Карт Магических Эффектов
* 90 Карт Древних
* 36 Карт Локаций Аркхэма
* 24 Карты Ворот
* 27 Мифических Карт
* 3 Карты Актов
* 1 Лист Предвестника (Король в Желтом)
* 10 Значков Желтого Знака
* 3 Карточки Бесчинствующих Монстров

У этого расширения есть два варианта игры: ГАСТРОЛЬНЫЕ ПОКАЗЫ и ПОСТОЯННЫЕ ПОКАЗЫ. ГАСТРОЛЬНЫЕ ПОКАЗЫ Выдвигают на первый план новые карты, в то время как ПОСТОЯННЫЕ ПОКАЗЫ тасуют новые карты вперемешку со старыми, делая действия “Короля в Желтом” частью ежедневной жизни Аркхэма. Кроме того, включен один дополнительный вариант игры “Предвестник”, который использует лист Предвестника. Правила для стилей и варианта игры идут после описания новых составляющих и правил.

 
MisterNurglДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:55 | Сообщение # 3
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Составляющие Краткий обзор

Большинство карт следует тем же самым обычным правилам. За исключением новых типов карт — карт Деградации, карт Магических Эффектов, и карт Актов. Кроме того, лист Предвестника, Значки Желтого Знака, и Карточки Бесчинствующих Монстров используются вместе в дополнительном варианте «Предвестник», чтобы сделать игру более интересной и трудной.

Карты Актов: Эти три карты помещаются в маленькую колоду по порядку, начиная с Акта I наверху и заканчивая Актом III в основании. Каждый раз когда вытянута одна из шести Мифических карт, указывающих “Следующий акт, Начинается!” верхняя карта этой колоды Актов входит в игру. В то время как Акт I и Акт II каждый описывает исследователям, как воспрепятствовать тому, чтобы они вошли в игру, акт III не может быть остановлен, как только начался. Если акт III когда-либо входит в игру, чудовищное милосердие представленное в “Короле в Желтом” имеет место в Аркхэме, сводя горожан с ума и разрушая город. В этом случае, исследователи немедленно проигрывают игру. Чтобы играть без этого дополнительного давления на исследователей, просто удалите шесть Мифических карт “Следующий акт, Начинается!” из Мифической колоды.

Карты Магических Эффектов: Эти карты помещены с другими специальными картами Исследователя (карты Представителя, Кредитов, Благословения/проклятий, и т. д.). Они представляют длительные магические эффекты, вызванные определенными заклятьями из колоды Заклятья. Когда соответствующее заклятье наложено, исследователь просто берет Магическую карту Эффекта, обозначенную заклятьем. Например, накладывая “Вызов Голубого Пламени” позволяет исследователю взять копию карты Магического Эффекта “Голубого Пламени”. Магические эффекты не расцениваются как вещи и типично сбрасываются, если заклятье, которое создало их, обновлено или потеряно, но они используют «руки» в бою как вещь или заклятье. Также Магическое Сопротивление и Магическая Неприкосновенность влияют на бонусы, предоставленные Магическими Эффектами в Боевых проверках.

Следующие компоненты игры используются только в дополнительный вариант игры “ Предвестник ” (описанный далее в этих правилах).

Лист Предвестника (Король в Желтом): лист Предвестника представляет сильный сверхъестественный объект, который готовит путь Древнему. Это может использоваться по отношении к любому Древнему (не только Хастуру) и изменяет процесс игры, подобно Древним. Когда используется, лист Предвестника во время подготовки помещается слева от листа Древнего.

Значки Желтого Знака: Эти специальные значки представляют силу Короля в Желтом сокрушающую разум.

Карты Деградации: Эти карты представляют важных людей, которые живут в городе Аркхэм и были сведены с ума, посмотрев “Короля в Желтом.” Одна карта Деградации входит в пьесу каждый раз, когда значок желтого знака помещен на Шкалу паники. Как только они входят в игру, карты Деградации оказывают глобальный эффект на игру и не могут быть удалены. Например, как только Оливер Томас входит в игру, стоимость запечатывания ворот увеличивается на 1 значок Улики до конца игры.

Карточки Бесчинствующих Монстров: три карточки монстров — монстры Порожденья. Это обозначено красным кругом на стороне движения в левом нижнем углу. Монстры порожденья не добавляются в Логово монстров, а вместо этого входят в игру по специальным правилам. Они помещаются на игровое поле в уличных областях, обозначенных их Стартовой Локацией (на боевой стороне каждого из этих монстров), когда карта Деградации (Дойл Джеффрис) входит в игру.

Дополнительно, монстры Порожденья не влияют на ограничения монстров и никогда не идут на Окраины, при этом они никогда не могут быть взяты как трофеи. Вместо этого, когда исследователь побеждает такого монстра, его карточка просто возвращается в коробку и удаляется из игры.

 
Форум » Другие вселенные и производители » Другие вселенные и производители » Arkham Horror (Arkham Horror)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *