Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие вселенные и производители » Другие вселенные и производители » Настольная игра “Arcana” [2009, PDF-jpeg, RUS] (Alderac Entertainment Group)
Настольная игра “Arcana” [2009, PDF-jpeg, RUS]
MisterNurglДата: Четверг, 25.08.2011, 17:04 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


“Arcana” неизвестного пока ничем другим автора Дамьена Десну – одна из них. Коробка формата “Red November” с картами и общий смысл сбора колоды a-la “Dominion”. Речь тут идет о неких гильдиях, соревнующихся во влиянии в неком городе. Игроки получают предопределенные стартовые колоды, остальные карты формируют 5 стопок (при игре втроем – 4), верхние карты вскрываются, становясь теми целями, за которые будут бороться игроки. Карты эти могут быть трех типов: существами, артефактами или событиями. И каждая карта имеет свою стоимость в какой-то из четырех сфер, обозначенную золотой цифрой рядом со знаком этой сферы.
Игроки набирают из своих колод 4 карты и разыгрывают раунд, выкладывая по одной карте из руки к какой-нибудь карте цели, пока не закончатся руки. В конце раунда каждая конкретная карта цели достанется тому, кто сформирует своими картами максимальную сумму влияния в “золотой” сфере цели, которая будет при этом хотя бы равна стоимости цели. Выигранная цель и сыгранные на стол карты игрока уходят в его персональный сброс, который сформирует новую колоду, когда та закончится.
Конечно, не все в игре так просто. Например, с помощью артефактов можно “подкупать” существа-цели и, таким образом, выигрывать их еще до конца раунда. Сыгранные же из руки карты событий могут выполнить описанные на них действия. Скажем, выбрать из сброса любое свое существо и немедленно сыграть его или убрать из боя за какую-либо цель любое существо противника в его сброс. Вдобавок, в процессе боя некоторые карты игроки кладут в открытую, а некоторые рубашкой вверх и это зависит от местонахождения стопки из которой была вскрыта карта цели.
В общем и целом, нужно стараться формировать сбалансированную колоду, где будут в правильной пропорции присутствовать как существа, сильные только в одной сфере, так и существа с “размазанной” по всем сферам силой, и, конечно, артефакты для подкупа и карты событий. Советовать кому-то “Arcana” или отговаривать от этой игры я не буду. Начните с того, нравится ли вам “Dominion”, а точнее сама идея медленного формирования колоды в процессе игры. Если да, обратите на “Arcana” внимание, если нет, то просто посмотрите на стильный арт на картах этой игры и забудьте о ней. 5 баллов, ибо я не люблю эту механику, не приносит она мне никакого фана.

Название: Arcana
Год выпуска: 2009 .
Авторы: Damien Desnous .
Жанр: Настольные Игры .
Издательство: Alderac Entertainment Group.
Формат: IMG,PDF .
Качество релиза : высокое , полностью готов к печати .
Язык: русский .
Количество игроков: от 2 до 6 .
Время игры: 30-60 минут .
Возраст:от 10 лет .
Комплектация: карты для печати + правила
Файл: 72,7 МБ

Примеры:





Доступно только для пользователей
 
Форум » Другие вселенные и производители » Другие вселенные и производители » Настольная игра “Arcana” [2009, PDF-jpeg, RUS] (Alderac Entertainment Group)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *