Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие вселенные и производители » Другие вселенные и производители » Donald X. Vaccarino - Dominion (настольная игра) (Card Game, Medieval)
Donald X. Vaccarino - Dominion (настольная игра)
MisterNurglДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:33 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

Donald X. Vaccarino - [boardgame] Dominion. Материалы (2008, jpeg)

«Как и ваши родители, вы монарх. Правитель маленького симпатичного королевства — речки, леса и всё такое. Но, в отличие от родителей, у вас есть амбиции! Вы хотите королевство больше и симпатичнее — ещё речек, лесов, и всё такое. Вы хотите себе реальные владения! И ведь вокруг полно “независимых” клочков земли, управляемых игрушечными “лордами”, а на деле погрязших в анархии. Ну как не принести туда цивилизацию, объединив их под своим флагом?
Но что это?! Неужели идея настолько очевидна, что соседние монархи тоже до неё додумались? Придётся действовать на опережение: хватать ничейные земли и отгонять от них соперников. Обзаводиться приспешниками, начинать строительство, укреплять замок, набивать казну… Мда, пожалуй ваши родители не пришли бы от этого в восторг. Хотя, если копнуть историю, всё это вполне в духе ваших предков по материнской линии…»
Итак, перед нами карточная игра на 2-4 человек, играемая в среднем 30-40 минут. Тематикой является построение как можно более сильного королевства, каковое представлено карточной колодой.

Доп. информация: «Доминион» был хитом Эссена-2008, и остаётся хитом сейчас: на данный момент седьмое место в рейтинге BGG при 12.5 тыс. проголосовавших. Список наград тоже весьма внушает; достаточно сказать, что в нём есть “Spiel des Jahres” и “Meeples Choice”.
Мини вариант игры Доминион на русском языке в формате print & play (для распечатки вам понадобится 28 листов А-4), карты выложены на листы А-4 по 18 шт. для двухсторонней печати. Здесь же вы найдёте самопальную рубашку (два варианта) для карт королевства и так называемых рандомайзеров и плэйсхолдеров, которые так же здесь присутствуют, и так же самопальные. В раздаче присутствует изображение с тестовой рамкой, которую следует распечатать на листе А-4 с двух сторон и сориентироваться надо ли вам вносить какие-либо коррективы, чтобы рубашки попали точно на карты и не были сдвинуты. Перевод на русский выполнен мной, с использованием русского варианта выполненного Юрием Тапилиным, но я постарался сделать текст карт максимально ясным для новичков. На картах использован шрифт далёкий от оригинала, но, на мой взгляд, значительно более симпатичный.

Примеры страниц (страницы уменьшены, в оригинале разрешение 600 точек на дюйм и вес каждой около 35 Мб)




Название: Dominion
Год выпуска: 2008
Автор: Donald X. Vaccarino
Жанр: Card Game, Medieval
Издательство: Rio Grande Games
Файл: 1,09 ГБ

Доступно только для пользователей

 
Форум » Другие вселенные и производители » Другие вселенные и производители » Donald X. Vaccarino - Dominion (настольная игра) (Card Game, Medieval)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *