Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие вселенные и производители » Военно-историческая миниатюра » Кто командовал советскими партизанами. Организованный хаос (1418 дней Великой войны)
Кто командовал советскими партизанами. Организованный хаос
MisterNurglДата: Суббота, 03.11.2012, 13:02 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


В течение всей Великой Отечественной войны советские партизанские отряды непрерывно росли и множились, нападали на вражеские гарнизоны, проводили дерзкие рейды, взрывали идущие к фронту эшелоны. В составе отрядов были и красноармейцы, и гражданские, никогда прежде не бравшие в руки оружия, и более или менее подготовленные сотрудники спецслужб. Они почти не имели оружия - кроме того, которое им удавалось добыть у врага и которого, как и медикаментов, катастрофически не хватало. Но партизаны не сдавались и вели борьбу. Борьбу, которая стала наглядным свидетельством несломленного народного духа, подавала пример населению оккупированных областей и приближала Победу. Размах же деятельности партизан был таков, что впоследствии партизанство стало восприниматься на Западе как один из элементов специфического советского стиля ведения войны. Какова же была организационная структура советского партизанского движения? Кто и как управлял партизанами? Или они действовали на свой страх и риск? Правильный ответ на эти вопросы не удалось получить ни спецслужбам Третьего рейха, ни многочисленным отечественным и зарубежным историкам. Исследованию организационно-управленческого аспекта советского партизанского движения и посвящена книга, которую вы держите в руках.

Название: Кто командовал советскими партизанами. Организованный хаос
Год выпуска: 2012
Автор: Дюков А.
Жанр: военная история
Издательство: М.: Вече
Серия/Цикл: 1418 дней Великой войны
ISBN: 978-5-9533-6308-2
Формат: DjVu, PDF
Качество: Сканированные страницы+OCR слой+Оглавление
Количество страниц: 316 с илл.
Файл: 13,8 МБ + 30,0 МБ

Доступно только для пользователей
 
Форум » Другие вселенные и производители » Военно-историческая миниатюра » Кто командовал советскими партизанами. Организованный хаос (1418 дней Великой войны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *