Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие вселенные и производители » Военно-историческая миниатюра » Книжная серия: Враги и союзники (2009 - 2011, история, военная, армии, DjVu, PDF)
Книжная серия: Враги и союзники
MisterNurglДата: Среда, 04.04.2012, 17:30 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


Коллектив авторов предлагает новую военно-историческую серию уникального формата о вооруженных силах армий мира. Каждая книга серии - серьезное исследование процесса создания, боевого применения и униформы отдельно взятого подразделения одной из европейских армий.

Название: Враги и союзники Книжная серия
Год: 2009 - 2011
Жанр: Военная история
Издательство: Вече
Серия: Враги и союзники
Язык: Русский
Формат: DjVu/ PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Файл: 677 МБ

Книги в сборке:

Станкерас П. - Литовские полицейские батальоны. 1941—1945 годы" (2009, DjVu/ PDF, RUS)

Название: Литовские полицейские батальоны
Год выпуска: 2009
Автор: Станкерас П.
Жанр: Военная история
Издательство: "Вече"
Серия: Враги и союзники
ISBN: 978-5-9533-3897-4
Формат: DjVu/ PDF
Язык: Русский
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 304
Описание:Литва как государство не участвовала во Второй мировой войне: ее имя не упоминается ни среди победителей, ни среди побежденных. Но эта самая страшная война ХХ века опустошила и Литву. Ее жители воевали по обе стороны фронта — в вооруженных силах и Германии и СССР. На территории Литвы погибли тысячи безоружных людей, в боях пали тысячи воинов, воевавших за разные идеалы. Вторую мировую войну для Литвы вполне можно назвать гражданской. Что послужило причиной такого раскола литовского народа? Как он смог пережить трагедию и какие последствия ждали его после окончания военных действий — об этом книга доктора исторических наук Петраса Станкераса.

Пономаренко Р. О. - 10-я танковая дивизия СС "Фрундсберг" (2009, DjVu/ PDF, RUS)

Название: 10-я танковая дивизия СС "Фрундсберг"
Год выпуска: 2009
Автор: Пономаренко Р. О.
Жанр: Военная история
Издательство: Вече
Серия: Враги и союзники
ISBN: 978-5-9533-3932-2
Формат: DjVu/ PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 286
Язык: Русский
Описание: 10-я танковая дивизия СС "Фрундсберг" входила в число элитных дивизий СС. Особый интерес к ней проявился после того, как в 2006 году Нобелевский лауреат писатель Гюнтер Грасс неожиданно объявил, что в 1944-1945 годах служил в ее рядах. В результате этого скандала история дивизии привлекла к себе всеобщее внимание. Дважды - на Западном и на Восточном фронтах - она оказывалась в эпицентре крупных операций и добивалась видимых успехов. Чтобы сокрушить мощь этого соединения, советским и союзническим войскам потребовалось огромное искусство и несокрушимое мужество.

Жуков Д.А., Ковтун И.И. - 29-я гренадерская дивизия СС "Каминский" (2009, PDF/ DjVu, RUS)

Название: 29-я гренадерская дивизия СС "Каминский"
Год выпуска: 2009
Автор: Жуков Д.А., Ковтун И.И.
Жанр: Военная история
Издательство: Вече с информационной поддержкой сайта Reibert. info
Серия: Враги и союзники
ISBN: 5953342261
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 300
Описание: Среди коллаборационистских формирований, созданных на оккупированной нацистами территории СССР, особое место занимает Бригада Каминского, известная также как Русская освободительная народная армия (РОНА) и 29-я дивизия войск СС. В предлагаемой читателю работе впервые подробно рассматриваются конкретные боевые операции "каминцев" против советских и польских патриотов, деятельность сотрудников и агентов НКВД-НКГБ, направленные на разложение личного состава бригады, а также ответные контрмеры разведки и контрразведки РОНА. Не обойден вниманием вопрос преступлений "каминцев" против гражданского населения. Наконец, проанализированы различные версии гибели бригадефюрера Б.В.Каминского.

Гилязов И.А. - Легион "Идель-Урал" (2009, DjVu/ PDF, RUS)

Название: Легион "Идель-Урал"
Год выпуска: 2009
Автор: Гилязов И.А.
Жанр: Военная история
Издательство: "Вече" и форум сайта "Reibert.info"
Серия: Враги и союзники
ISBN: 978-5-9533-4272-8
Формат: DjVu/ PDF
PDF: 23 Mb
DJVU: 11 Mb
Язык: Русский
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 304
Описание: Книга рассматривает феномен советского коллаборационизма на примере представителей тюрко-мусульманских народов. Она стала результатом работы в архивах и библиотеках Германии. Особый интерес представляют документальные материалы различных учреждений национал-социалистической Германии как военных, так и гражданских: материалы Министерства иностранных дел, Министерства по делам оккупированных восточных территорий (Восточного министерства), Главного управления СС, командования Восточных легионов и различных военных соединений вермахта. Имеющийся материал позволяет с достаточной точностью воспроизвести одну из масштабных военно-политических афер Третьего рейха - попытку организовать военное и политическое сотрудничество с представителями тюрко-мусульманских народов СССР. Ее результаты весьма любопытны.

Жуков Д., Ковтун И. - Русская полиция (2010, DjVu/ PDF, RUS)

Название:Русская полиция
Год выпуска: 2010
Автор: Жуков Д., Ковтун И.
Жанр: История
Издательство: ООО "Издательский дом "Вече"
Серия: Враги и союзники
ISBN: 978-5-9533-4433-3
Формат: DjVu/ PDF
Качество: OCR без ошибок
Количество страниц: 304
Язык: русский
Описание: Ни одно государство в мире - ни самое либеральное, ни сверхтоталитарное - не может обойтись без полиции. Преступность существовала всегда, и любое общество нуждалось и всегда будет нуждаться в органах, призванных охранять порядок, имущество, жизнь и безопасность граждан. Авторы данной книги разбирают специфику органов охраны порядка в СССР и Германии в довоенный период, определяют роль и место вспомогательной полиции в системе "нового порядка" на оккупированных территориях РСФСР. Кроме того, они касаются вопросов комплектования, социального состава, структуры и функциональных обязанностей коллаборационистских органов охраны порядка, рассматривают ключевые направления оперативно-служебной деятельности полиции. Не замалчивается и репрессивная деятельность вспомогательной полиции. Особое место в книге занимают информационно-пропагандистское обеспечение, форма одежды, система поощрений, вооружение и боевая подготовка "стражей нового порядка". Наконец, рассказывается о практике наказания сотрудников вспомогательной полиции.

Пономаренко Р.О., Залесский К.А., Семенов К.К. - Войска СС без грифа секретности (2010, PDF, RUS)

Название: Войска СС без грифа секретности
Год: 2010
Автор: Пономаренко Р.О., Залесский К.А., Семенов К.К.
Жанр: Военная история
Издательство: "Вече"
ISBN: 978-5-9533-4534-7
Серия: Враги и союзники
Язык: Русский
Формат: PDF (OCR в слое)
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 289
Описание: Войска СС традиционно считаются элитой вооруженных сил Третьего рейха. Несмотря на это в их истории есть много темных пятен и неисследованных моментов. Настоящая книга - попытка приподнять завесу таинственности и более подробно рассказать читателю об этих моментах. В книге рассказывается о боевых операциях войск СС на Восточном и Западном фронтах, дается сравнительный анализ офицерского корпуса войск СС и приводится наиболее полные сведения о численности иностранных добровольцев в рядах войск СС.

Пономаренко Р.О. - 12-я танковая дивизия СС "Гитлерюгенд" (2010, PDF, RUS)

Название: 12-я танковая дивизия СС "Гитлерюгенд"
Год: 2010
Автор: Пономаренко Р.О.
Жанр: Военная история
Издательство: Вече
ISBN: 978-5-9533-4617-7
Серия: Враги и союзники
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 381
Описание: 12-я танковая дивизия СС "Гитлерюгенд" без преувеличения является одной из самых легендарных дивизий немецкой армии периода Второй мировой войны. Укомплектованная личным составом ниже обычного призывного возраста, из-за чего часто именуемая дивизией "семнадцатилетних", она произвела подлинный фурор в период Нормандской кампании 1944 г., полностью окупив все вложенные в нее средства и заслужив признание и уважение как у своих товарищей, так и у противников. При этом дивизия СС "Гитлерюгенд" оказалась едва ли не единственной дивизией СС, созданной после 1943 г. и не потерявшейся в тени "классических" дивизий СС, таких как "Лейбштандарт", "Дас Райх", "Тотенкопф" или "Викинг".

Жуков Д., Ковтун И. - 1-я Русская бригада СС "Дружина" (2010, DjVu/ PDF, RUS)


Название: 1-я Русская бригада СС "Дружина"
Год: 2010
Автор: Жуков Д., Ковтун И.
Жанр: Военная история
Издательство: Вече
ISBN: 978-5-9533-4968-0
Серия: Враги и союзники
Язык: Русский
Формат: DjVu/ PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 368
Описание: Эта книга о самом скандальном эксперименте немецких спецслужб в годы германо-советской войны.В разные годы это подразделение было известно как 1-я Русская национальная бригада СС, бригада "Дружина" и, наконец, как 1-я Антифашистская бригада.
Авторы подробно рассказывают читателю о феномене двойного предательства военнослужащих этого формирования и анализируют причины произошедшего.

Пономаренко Р.О. - 38-я гренадерская дивизия СС "Нибелунги" (2010, PDF, RUS)

Название: 38-я гренадерская дивизия СС "Нибелунги"
Год: 2010
Автор: Пономаренко Р.О.
Жанр: Военная история
Издательство: Вече
ISBN: 978-5-9533-5034-1
Серия: Враги и союзники
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 352
Описание: Опыт Второй мировой войны свидетельствует, что офицерский корпус войск СС проявил себя одним из самых эффективных среди армий воюющих сторон. Это не может не вызывать удивление, поскольку войска ее, по сути своей являясь нацистской партийной гвардией, не имели ни истории, ни тем более - традиций. Каким образом в войсках ее удалось добиться такого высокого уровня подготовки офицерского корпуса? Как, где и кем осуществлял ась подготовка офицеров? Каким критериям должны были соответствовать потенциальные офицеры? Играла ли нацистская идеология серьезную роль в подготовке эсэсовских офицеров? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в данной книге.

Наврузов Б. Р. - 14-я гренадерская дивизия СС «Галиция» (2010, PDF, RUS)


Название: 14-я гренадерская дивизия СС «Галиция»
Год: 2010
Автор: Наврузов Б. Р.
Жанр: Военная история
Издательство: Вече
ISBN: 978-5-9533-4058-8
Серия: Враги и союзники
Язык: Русский
Формат: PDF
Количество страниц: 322
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Описание: Украинская дивизия СС... Факт существования этого формирования хорошо известен и в России, и в Украине, но в обеих странах он оценивается и трактуется по-разному. Предлагаемая книга - первая попытка подробно рассказать российскому читателю об истории дивизии и ее связи с различными украинскими националистическими организациями. Ее автор подробно рассматривает боевые действия дивизии под Бродами, в Словакии и в Словении, делает попытку понять, кем на самом деле были украинские эсэсовцы…

Тимофеев А.Ю. - Сербские союзники Гитлера (2011, DjVu/ PDF CS/ PDF HQ, RUS)

Название: Сербские союзники Гитлера
Год: 2011
Автор: Тимофеев А.Ю.
Издательство: Издательский Дом "Вече"
ISBN: 978-5-9533-5229-1
Серия: Враги и союзники
Язык: Русский
Формат: DjVu/ PDF CS/ PDF HQ
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 274
Описание: В годы Второй мировой войны сербы оказались в числе главных недоброжелателей Третьего рейха на Балканах. Против немецкой оккупации выступало движение Сопротивления, проанглийские четники Д.Михайловича и просоветские партизаны И.Тито. Для организации экономической эксплуатации и стабилизации ситуации немцам пришлось опереться на сербских коллаборационистов, которыми руководили генерал М.Недич и политик Д.Льотич. Основой мировоззрения сербских союзников Гитлера был православный фундаментализм, демагогическая опора на крестьянское население и праворадикальные лозунги. Эта идеология воплотилась в культурной и образовательной политике недичевской Сербии, опиравшейся на разветвленный наемный аппарат полиции и добровольцев, убежденных противников левых идей.

Жирохов М. А. - Союзники люфтваффе" (2009, PDF, RUS)

Название: Союзники люфтваффе
Год выпуска: 2011
Автор: Жирохов М. А.
Жанр: Военная история
Издательство: Вече
Серия: Враги и союзники
ISBN: 978-5-9533-5139-3
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 333
Язык: Русский
Описание: В июле 1940 г., всего через несколько недель после поражения Франции, Гитлер решил, что Германия нападет на Советский Союз следующей весной. Кроме военных приготовлений МИДу страны было поручено прозондировать у соседних стран их возможное участие в готовящейся агрессии. Основные усилия дипломатов и военных были сосредоточены на трех государствах - Словакии, Румынии и Венгрии. На Словакию элементарно надавили, Венгрии и Румынии пообещали различные спорные территории.
Известный историк авиации М.А.Жирохов на основе многих ранее неизвестных документальных материалов анализирует участие военно-воздушных сил союзников Германии на советско-германском фронте.

Пономаренко Р. - 32-я добровольческая гренадерская дивизия СС "30 января" (2011, DjVu/ PDF, RUS)

Название: 32-я добровольческая гренадерская дивизия СС "30 января
Год выпуска: 2011
Автор: Пономаренко Р.
Издательство: "Вече"
Серия: Враги и союзники
ISBN: 978-5-9533-5617-6
Формат: DjVu/ PDF
Язык: Русский
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 276
Описание: Рассказывая об истории войск СС, большинство исследователей упоминают, прежде всего, элитарные формирования, забывая в то же время, что значительное количество дивизий СС составляли "некондиционные дивизии". Одной из таковых является 32-я добровольческая гренадерская дивизия СС "30 января". Послужной список ее очень короткий, но достаточно яркий. Просуществовав всего лишь три с лишним месяца, дивизия приняла активное участие в последних сражениях Второй мировой войны в Европе - в боях на Одере в феврале 1945 года и в обороне Берлина. В конце войны дивизия разделила трагическую судьбу 9-й армии, уничтоженной в Хальбском котле.

Семенов К. - Политические солдаты Гитлера" (2011, DjVu/ PDF LQ/ PDF HQ, RUS)


Название: Политические солдаты Гитлера
Год выпуска: 2011
Автор: Семенов К.
Издательство: "Вече"
Серия: Враги и союзники
ISBN: 978-5-9533-5717-3
Формат: DjVu/ PDF LQ/ PDF HQ
Язык: Русский
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 323
Описание: СА - Штурмовые отряды Национал-социалистической немецкой рабочей партии - вошли в историю Германии, при этом их существование окружено тайнами и мифами. Кем же были штурмовики - банальными преступниками, борцами за социализм или же политическими солдатами Гитлера? Немецкий историк Вальтер Герлиц, в целом негативно относившийся к СА, дал им очень точное определение - "новые формирования, служившие не государству, а идее, новой социорелигиозной доктрине спасения...".

Обложки:
















Доступно только для пользователей
 
MisterNurglДата: Четверг, 05.04.2012, 15:28 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


В истории русского коллаборационизма в годы Второй мировой войны особое место занимает генерал-майор вермахта Борис Алексеевич Смысловский, известный также под псевдонимами "фон Регенау" и "Артур Хольмстон". Выходец из известного российского дворянского рода, офицер-артиллерист и разведчик, служивший в Русской императорской и Белой армиях, Смысловский после окончания Гражданской войны был вынужден эмигрировать в Европу. На чужбине он не отказался от идеи борьбы с большевизмом любыми средствами, и в начале 1930-х гг. стал штатным сотрудником германской военной разведки - абвера. Эта книга - рассказ о деятельности Смысловского через призму его биографии. Основной объем исследования заняли главы, посвященные Второй мировой войне.

Название: Особый штаб "Россия".
Год выпуска: 2011
Автор: Грибков И. Жуков Д. , Ковтун И.
Жанр: монография, история Второй мировой войны
Язык: Русский
Издательство: М.: Вече
Серия/Цикл: Враги и союзники
ISBN: 978-5-9533-5796-8
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 468
Файл: 9,25 МБ
Доступно только для пользователей
 
MikaereДата: Пятница, 06.04.2012, 05:28 | Сообщение # 3
Необходимое Зло
Группа: Послушники
Сообщений: 485
Награды: 10
Статус: Offline
Интересно, почитаю. Спасибо.
 
MisterNurglДата: Пятница, 20.04.2012, 18:02 | Сообщение # 4
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
12-я танковая дивизия СС «Гитлерюгенд» (Серия: Враги и союзники) 2010, История, О войне, FB2, RTF




12-я танковая дивизия СС «Гитлерюгенд» без преувеличения является одной из самых легендарных дивизий немецкой армии периода Второй мировой войны. Укомплектованная личным составом ниже обычного призывного возраста, из-за чего часто именуемая дивизией «семнадцатилетних», она произвела подлинный фурор в период Нормандской кампании 1944 г., полностью окупив все вложенные в нее средства и заслужив признание и уважение как у своих товарищей, так и у противников. При этом дивизия СС «Гитлерюгенд» оказалась едва ли не единственной дивизией СС, созданной после 1943 г. и не потерявшейся в тени «классических» дивизий СС, таких как «Лейбштандарт», «Дас Райх», «Тотенкоп-ф» или «Викинг».

Название: 12-я танковая дивизия СС «Гитлерюгенд»
Год выпуска: 2010
Автор: Роман Пономаренко
Жанр: История, О войне
Издательство: Вече; Москва;
Серия: Враги и союзники
ISBN: 978-5-9533-4617-7
Формат: FB2, RTF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Файл: 404 КБ

Доступно только для пользователей
 
MisterNurglДата: Пятница, 20.04.2012, 18:19 | Сообщение # 5
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
14-я гренадерская дивизия СС "Галиция". (Враги и союзники) 2010, монография, история ВОВ, DjVu, RUS




Украинская дивизия СС... Факт существования этого формирования хорошо известен и в России, и в Украине, но в обеих странах он оценивается и трактуется по-разному. Предлагаемая книга - первая попытка подробно рассказать российскому читателю об истории дивизии и ее связи с различными украинскими националистическими организациями. Ее автор подробно рассматривает боевые действия дивизии под Бродами, в Словакии и в Словении, делает попытку понять, кем на самом деле были украинские эсэсовцы...

Название: 14-я гренадерская дивизия СС "Галиция".
Год выпуска: 2010
Автор: Б.Р. Нарвузов
Перевод: Русский
Жанр: монография, история ВОВ
Издательство: Москва. Вече
Серия: Враги и союзники
ISBN: 978-5-9533-4058-8
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 320
Файл: 17,2 МБ

Доступно только для пользователей
 
MisterNurglДата: Суббота, 21.04.2012, 18:49 | Сообщение # 6
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
10-я танковая дивизия СС «Фрундсберг» (Серия: Враги и союзники) 2009, История, О войне, FB2, RTF




10-я танковая дивизия СС «Фрундсберг» входила в число элитных дивизий СС. Особый интерес к ней проявился после того, как в 2006 году Нобелевский лауреат писатель Гюнтер Грасс неожиданно объявил, что в 1944—1945 годах служил в ее рядах. В результате этого скандала история дивизии привлекла к себе всеобщее внимание.
Дважды — на Западном и на Восточном фронтах — она оказывалась в эпицентре крупных операций и добивалась видимых успехов. Чтобы сокрушить мощь этого соединения, советским и союзническим войскам потребовалось огромное искусство и несокрушимое мужество.

Название: 10-я танковая дивизия СС «Фрундсберг»
Год выпуска: 2009
Автор: Роман Пономаренко
Жанр: История, О войне
Издательство: Вече; Москва;
Серия: Серия: Враги и союзники
ISBN: 978-5-9533-3932-2
Формат: FB2, RTF
Качество: OCR без ошибок
Файл: 3,39 МБ

Доступно только для пользователей
 
Форум » Другие вселенные и производители » Военно-историческая миниатюра » Книжная серия: Враги и союзники (2009 - 2011, история, военная, армии, DjVu, PDF)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *