Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие вселенные и производители » Военно-историческая миниатюра » Военное дело чукчей. Середина XVII - Начало XX в. (Петербургское Востоковедение)
Военное дело чукчей. Середина XVII - Начало XX в.
MisterNurglДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:38 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

Настоящее издание рассматривает различные стороны военного дела чукчей на протяжении известной нам по письменным и другим источникам эпохи, начиная со второй половины XVII века, когда чукчи впервые столкнулись с сибирскими казаками, и вплоть до начала XX века, когда еще происходили столкновения на почве кровной мести. Привлекаются сведения о соседних народах - азиатских и американских эскимосах, коряках и русских, что позволяет лучше раскрыть особенности военного дела чукчей. Книга является первым в военной историографии трудом, посвященным военному делу чукчей. На обложке - чукотский воин XVIII века - реконструкция.

Название: Военное дело чукчей. Середина XVII - Начало XX в.
Издатель: Петербургское Востоковедение
Автор: А.К. Нефёдкин
Год: 2003
Качество: хорошее
Язык: русский
Страницы: 352
Файл: PDF (3,14 МБ)

Доступно только для пользователей

 
GLDДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:18 | Сообщение # 2
я - дурак
Группа: Послушники
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нуууу..... блин даже и не знаю........
но скачаю полюбому)
 
MikaereДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:40 | Сообщение # 3
Необходимое Зло
Группа: Послушники
Сообщений: 485
Награды: 10
Статус: Offline
Спасибо не забудьте сказать тому, кто это выложил, а то в следующий раз подобный пост будет рассматриваться как попытка чушенаписания (flooding).
 
GLDДата: Вторник, 30.11.2010, 07:06 | Сообщение # 4
я - дурак
Группа: Послушники
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо я скажу.... просто чукчи и военное дело.... как-то сразу меня немного в ступор вогнали
 
SAIDДата: Вторник, 30.11.2010, 17:19 | Сообщение # 5
Брат-Терминатор
Группа: Еретики
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Да напрасно - чукчи, как и все остальные народы, так же резали друг друга почем зря, немало в этом преуспев.))) Хотя название звучит действительно анекдотически...))))
 
Форум » Другие вселенные и производители » Военно-историческая миниатюра » Военное дело чукчей. Середина XVII - Начало XX в. (Петербургское Востоковедение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *