Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие вселенные и производители » D&D MINIATURES » Легенда о Дриззте (Гарантюанский Белый Дракон) (Dungeons&Dragons Miniatures)
Легенда о Дриззте (Гарантюанский Белый Дракон)
MisterNurglДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
D&D Icons: Legend of Drizzt scenario pack.

Полку пластиковых символов вселенной D&D прибыло. И на этот раз это не просто очередной огромный дракон. Четвертый выпуск Икон - это первый набор, содержащий не безликого монстра, а вполне конкретного персонажа да еще и не одного! из сеттинга Forgotten Realms. Коробка скрывает от нас фигурки самого известного персонажа FR темного эльфа-отступника Дриззта До Урдена, его боевого товарища, варвара Вульфгара, а также их общую немезиду гаргантюанского белого дракона по имени Icingdeath. Появившись из-под пера талантливого новеллизатора Роберта Сальваторе, темный эльф Дриззт завоевал популярность среди поклонников D&D вообще и мира Забытых Королевств в частности, и с тех пор является бессменным героем множества книг, почетным участником нескольких компьютерных игр по лицензии, и одним из символов фэнтезийных земель Фаэруна.



Опрятная коробка в светлых тонах снежно-ледяного оформления (честное слово, вся эта зимняя тематика делает этот осенний релиз от WotC замечательным новогодним подарком!), не скрывая, демонстрирует нам свое содержимое сквозь обширные прозрачные стенки. Но мы одним лишь осмотром не удовольствуемся, поэтому вынимаем.



На диораме, изображающей ледяную пещеру, покоятся наши герои и, что ни говори о популярности этих маленьких человечков, ясно, что настоящий хозяин коробки это дракон. Пакетик с аксессуарами на сей раз более пухлый, чем у одиноких предшественников. На сей раз в нем находятся целых пять карточек статистики. Одна, увеличенного размера, для дракона. И по две на каждого из героев: карточка с обычной игровой статистикой и вариант эпического персонажа. Двухсторонняя игровая карта оформлена в подобающем стиле. С одной стороны на ней изображена ледяная пещера логово белого дракона, повелителя льда и холода. С другой стороны целая деревушка Evermelt, лагерь суровых варваров, обитающих в холодной местности Icewind Dale, что лежит на севере Фаэруна.

Icingdeath просто великолепен. И скульптура, и покраска достойны похвалы. Особенно впечатляюще выглядят полупрозрачные крылья с эффектом заснеженного льда этого не передать ни одной фотографией. Изготовленный в соответствующем остальным миниатюрам D&D масштабе, эта фигурка достойнейшее представление тех злобных хозяев ледяных пустошей, какими являются Белые драконы Фаэруна.




Двое остальных именитых обитателя коробки выглядят на фоне дракона немного скромнее, хотя вполне в духе стандартных миниатюр D&D последних сетов.



Фигурка Вульфгара стопроцентная копия rare-миниатюры из сета Night Below, только в альтернативной покраске. А вот фигурка Дриззта не повторяет классическую миниатюру из старого-престарого сета Archfiends. Тогда его миниатюра была полностью скопирована с иллюстрации из книги основного сеттинга Forgotten Realms. Нынешняя же его инкарнация более осовремененная - приведённая в соответствие с сегодняшними художественными и иллюстративными рекомендациями компании Wizards of the Coast. Те, кто давно увлекается миниатюрами D&D, наверняка, будут скучать по классической миниатюре Дриззта. Но новая фигурка вовсе не плоха она просто другая, вот и все.

Прилагающийся буклет с описаниями и сценариями тоже более пухлый, чем у предыдущих драконов. И неудивительно. Помимо стандартных описаний героев и существ из набора, а также новых свойств ландшафта на карте, в него входят отрывки из романов Р. Сальваторе о Дриззте. Во-первых, отрывок из классической книжки The Crystal Shard, как раз повествующий о встрече двух наших героев с белым драконом Icingdeath. А также отрывок из новейшего на момент выхода набора романа о Дриззте The Orc King”. Вместе с первым отрывком приводится и соответствующий сценарий для отыгрыша этого великого противостояния. И, должен сказать, на игровом поле далеко не обязательно исход будет такой же, как в книге. По крайней мере, уж точно не с первого раза. Даже при том, что Дриззт и Вульфгар будут участвовать в битве в своих эпических вариантах

 
Форум » Другие вселенные и производители » D&D MINIATURES » Легенда о Дриззте (Гарантюанский Белый Дракон) (Dungeons&Dragons Miniatures)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *